14.11.2012 Aufrufe

<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />

1109 Reisewecker, Hersteller Rhythm, Japan, rund, in brauner Box, einklappbar,<br />

rundes Ziffernblatt, goldfarben umrandet, arabische Ziffern, mit<br />

Zeitzonen-Anzeige, Handaufzug, um 1960, Gebrauchsspuren, Funktion<br />

ungeprüft<br />

20,00 Euro<br />

1110 Kleiner Reisewecker, Hersteller Matthew Norman, London, ("Swiss Made"),<br />

rechteckiger Messing Korpus, weißes Ziffernblatt, röm. Ziffern, mit<br />

Schlüsselaufzug, H 8cm<br />

120,00 Euro<br />

1111 Taschenuhr / Savonette, 585er GG (3 Deckel), glattes Dekor mit feinem<br />

Perlrand, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, Sekundenanzeige auf der "6",<br />

goldene Zeiger, um 1920, Ges.Gew. 85,5g, D 5,5cm<br />

550,00 Euro<br />

1112 Kleine Damentaschenuhr, 800er Silber, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern,<br />

Zeiger mit Rocaillen, Funktion ungeprüft, D 3cm<br />

30,00 Euro<br />

1113 Taschenuhr, wohl 585er GG, wohl Frankreich, um 1860/70, fein ziselierter<br />

Deckel mit Rocaillen- und Floraldekor, am Innendeckel bez. "Echappement<br />

à Cylindre Huit, Trous en Pierre, Fine Aiguilles", fein punziertes Zifferblatt<br />

(Silber) mit römischen Ziffern, in den Randpartien gebräunt, D ca. 3,5cm, ca.<br />

24g brutto<br />

250,00 Euro<br />

1114 Damentaschenuhr, 585er Gold, Frankreich um 1880, "N. 1459 Remontoir<br />

Cylindre, Rubis", rundes Zifferblatt, Deckel fein punziert, emailliert mit<br />

kleinem Schaubild (Vögel auf Ästen mit Blüten), Gebrauchsspuren/bestoßen,<br />

Scharnier verbogen, 20g (brutto)<br />

95,00 Euro<br />

1115 Taschenuhr / Savonette, 585er GG (2 Deckel), weißes Zifferblatt mit<br />

römischen Ziffern, Glasdeckel lose, Sekundenanzeige auf der "6",<br />

Schauseite mit Wappenschild und floraler Gravur, Ges.Gew. 90g, D 5cm<br />

400,00 Euro<br />

1116 Damen-Armbanduhr, um 1900, vergoldetes Armband, elliptisches Gehäuse,<br />

375er RG, Perlmutt-Zifferblatt mit arab. Ziffern, Handaufzug<br />

120,00 Euro<br />

1117 Damen-Armbanduhr, um 1900, Gehäuse 375er GG, vergoldetes Armband,<br />

Gehäuse in Form einer Taschenuhr, röm. Ziffern, weißes Ziffernblattt,<br />

Handaufzug<br />

140,00 Euro<br />

1118 Damen-Armbanduhr, 585er WG, Art Deco, ovales Gehäuse mit Diamanten,<br />

Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Funktion ungeprüft<br />

450,00 Euro<br />

1119 Damenarmbanduhr, Clay Montier, 585er GG-Gehäuse und -Armband,<br />

Tankform, Gehäuse mit seitl. Diamantbesatz, goldfarbenes Zifferblatt mit<br />

Stabziffern, Quarzwerk, Ges.Gew. 52g, L 18cm, Funktion ungeprüft<br />

980,00 Euro<br />

1120 Damenuhr, 585er GG, Art Deco, kleines rechteckiges Gehäuse, mit<br />

Onyx-Einlagen, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug,<br />

Funktion ungeprüft, 27g<br />

580,00 Euro<br />

1121 Damen-Schmuckuhr, Marke Juwelia, Gehäuse/Band 750er Weißgold, reicher<br />

Brillant-Besatz (104 St., P1/W) im Verlauf, rundes Gehäuse mit<br />

Brillant-Lünette, silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Stabziffern,<br />

Handaufzug, NP 1995: DM 12.700,00, 750er WG, 40g (Gold), Funktion<br />

ungeprüft<br />

4500,00 Euro<br />

An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00