<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />
1192 Ring, 585er GG, 9 nebeneinander gereihte Brillanten in WG gefaßt, zus. ca.<br />
0,36ct., schmale Schiene, Gew. 2,66g, RG 57<br />
140,00 Euro<br />
1193 Ring, 585er GG, mit 7 Brillanten zus. ca. 1,20ct., leicht getönt, vsi-vvsi, TG<br />
56<br />
1200,00 Euro<br />
1194 Brosche, 585er GG, 1 Perle mit kl. Diamanten, in Form einer Blüte, modern,<br />
B ca. 3cm, 8,27g<br />
220,00 Euro<br />
1195 Südsee-Zuchtperlenkette, 51 Perlen, D ca. 0,6cm, mittig 3 Ketten (750er<br />
WG) mit insg. 10 Brillanten und 13 Farbsteinen (wohl Aquamarin, Peridot<br />
und Citrin), Karabiner-Schloß 925er Silber, L 44cm<br />
380,00 Euro<br />
1196 Damenring, 585er Rosé-Gold, Hersteller Mahlberg, 1 Brillant-Solitär, ca.<br />
0,50ct., getönt, vvsi<br />
580,00 Euro<br />
1197 Damenring, 750er WG, 3 überkreuzte Bänder (2x mit Brillantbesatz), RG 55,<br />
Gew. 9,95g<br />
340,00 Euro<br />
1198 Südsee-Zuchtperlenkette, 55 Perlen, D ca. 0,6cm, Karabiner-Schloß, 585er<br />
GG, L 44cm<br />
120,00 Euro<br />
1199 Kette mit Anhänger, 585er WG, 1 dreieckiger Amethyst mit 3 kleinen<br />
Diamanten, Kette 585er WG<br />
190,00 Euro<br />
1200 Schlangenring, wohl 750er Weißgold, 1 Saphir sowie 1 Brillant (ca. 0,20 ct.) 280,00 Euro<br />
1201 Perlenkette, 39 Akoya-Perlen, D ca. 1cm, Kugelschloß, 750er Roségold<br />
(nicht punziert), L ges. 45,5cm<br />
450,00 Euro<br />
1202 Kettenanhänger, 585er GG-Clip und -Fassung, gr. Perle (unecht), D 1,7cm 90,00 Euro<br />
1203 Ring, 750er Weißgold, beide Seiten außen abgeflacht und mattiert,<br />
eingespannter Brilliant (0,10ct.), 10,07g<br />
390,00 Euro<br />
1204 Damenring, 750er WG, schleifenförmige Schiene, tlw. mattiert, tlw. mit 15<br />
Brillanten besetzt, 1 gr. Zuchtperle (D 1,1cm), RG 57<br />
650,00 Euro<br />
1205 Paar Ohrhänger, 750er WG (nicht punziert), Halbcreole mit reichem<br />
Diamantbesatz und gr. Perle (D ca. 1cm, creme-weiß, unecht), L ges. ca.<br />
43,5m<br />
280,00 Euro<br />
1206 Paar Ohrhänger, 750er GG, Halbcreole mit reichem Diamantbesatz (84 St.)<br />
und gr. Perle (D ca. 1,1cm, creme-weiß, unecht), L ges. ca. 4cm<br />
350,00 Euro<br />
1207 Armband, 750er WG, 7 Smaragde mit 12 Brillanten, zus. ca. 1,20ct.,<br />
vvsi-vsi, 1 Stein bestoßen, um 1960/70, L 18cm<br />
1600,00 Euro<br />
1208 Ring, 585er WG, eckige Fassung, 1 Brillant, ca. 0,30ct., 7g 450,00 Euro<br />
1209 Ring, 750er WG, breite Schiene mit 10 roten Steinen und Vielzahl kl.<br />
Diamanten, "Wellenform", RG 53, Gew. 9,51g<br />
350,00 Euro<br />
1210 Memory-Ring, 585er WG, umlaufender Brillantbesatz, insg. 0,54ct., RG 51,<br />
Gew. 2,79g<br />
120,00 Euro<br />
1211 Memory-Ring, 585er WG (nicht punziert), umlaufender Brillantbesatz, Gew.<br />
2,70g, RG 56<br />
160,00 Euro<br />
1212 Schmuck-Set, 14K WG, Saphire, 2 Broschen (L je 5,5cm), 1 Halskette (L<br />
ges. 48cm) mit Anhänger/Brosche in Rebenform (H 3,5cm), um 1970,<br />
Ges.Gew. ca. 50g<br />
100,00 Euro<br />
An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />
Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00