14.11.2012 Aufrufe

<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />

1192 Ring, 585er GG, 9 nebeneinander gereihte Brillanten in WG gefaßt, zus. ca.<br />

0,36ct., schmale Schiene, Gew. 2,66g, RG 57<br />

140,00 Euro<br />

1193 Ring, 585er GG, mit 7 Brillanten zus. ca. 1,20ct., leicht getönt, vsi-vvsi, TG<br />

56<br />

1200,00 Euro<br />

1194 Brosche, 585er GG, 1 Perle mit kl. Diamanten, in Form einer Blüte, modern,<br />

B ca. 3cm, 8,27g<br />

220,00 Euro<br />

1195 Südsee-Zuchtperlenkette, 51 Perlen, D ca. 0,6cm, mittig 3 Ketten (750er<br />

WG) mit insg. 10 Brillanten und 13 Farbsteinen (wohl Aquamarin, Peridot<br />

und Citrin), Karabiner-Schloß 925er Silber, L 44cm<br />

380,00 Euro<br />

1196 Damenring, 585er Rosé-Gold, Hersteller Mahlberg, 1 Brillant-Solitär, ca.<br />

0,50ct., getönt, vvsi<br />

580,00 Euro<br />

1197 Damenring, 750er WG, 3 überkreuzte Bänder (2x mit Brillantbesatz), RG 55,<br />

Gew. 9,95g<br />

340,00 Euro<br />

1198 Südsee-Zuchtperlenkette, 55 Perlen, D ca. 0,6cm, Karabiner-Schloß, 585er<br />

GG, L 44cm<br />

120,00 Euro<br />

1199 Kette mit Anhänger, 585er WG, 1 dreieckiger Amethyst mit 3 kleinen<br />

Diamanten, Kette 585er WG<br />

190,00 Euro<br />

1200 Schlangenring, wohl 750er Weißgold, 1 Saphir sowie 1 Brillant (ca. 0,20 ct.) 280,00 Euro<br />

1201 Perlenkette, 39 Akoya-Perlen, D ca. 1cm, Kugelschloß, 750er Roségold<br />

(nicht punziert), L ges. 45,5cm<br />

450,00 Euro<br />

1202 Kettenanhänger, 585er GG-Clip und -Fassung, gr. Perle (unecht), D 1,7cm 90,00 Euro<br />

1203 Ring, 750er Weißgold, beide Seiten außen abgeflacht und mattiert,<br />

eingespannter Brilliant (0,10ct.), 10,07g<br />

390,00 Euro<br />

1204 Damenring, 750er WG, schleifenförmige Schiene, tlw. mattiert, tlw. mit 15<br />

Brillanten besetzt, 1 gr. Zuchtperle (D 1,1cm), RG 57<br />

650,00 Euro<br />

1205 Paar Ohrhänger, 750er WG (nicht punziert), Halbcreole mit reichem<br />

Diamantbesatz und gr. Perle (D ca. 1cm, creme-weiß, unecht), L ges. ca.<br />

43,5m<br />

280,00 Euro<br />

1206 Paar Ohrhänger, 750er GG, Halbcreole mit reichem Diamantbesatz (84 St.)<br />

und gr. Perle (D ca. 1,1cm, creme-weiß, unecht), L ges. ca. 4cm<br />

350,00 Euro<br />

1207 Armband, 750er WG, 7 Smaragde mit 12 Brillanten, zus. ca. 1,20ct.,<br />

vvsi-vsi, 1 Stein bestoßen, um 1960/70, L 18cm<br />

1600,00 Euro<br />

1208 Ring, 585er WG, eckige Fassung, 1 Brillant, ca. 0,30ct., 7g 450,00 Euro<br />

1209 Ring, 750er WG, breite Schiene mit 10 roten Steinen und Vielzahl kl.<br />

Diamanten, "Wellenform", RG 53, Gew. 9,51g<br />

350,00 Euro<br />

1210 Memory-Ring, 585er WG, umlaufender Brillantbesatz, insg. 0,54ct., RG 51,<br />

Gew. 2,79g<br />

120,00 Euro<br />

1211 Memory-Ring, 585er WG (nicht punziert), umlaufender Brillantbesatz, Gew.<br />

2,70g, RG 56<br />

160,00 Euro<br />

1212 Schmuck-Set, 14K WG, Saphire, 2 Broschen (L je 5,5cm), 1 Halskette (L<br />

ges. 48cm) mit Anhänger/Brosche in Rebenform (H 3,5cm), um 1970,<br />

Ges.Gew. ca. 50g<br />

100,00 Euro<br />

An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00