<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />
1321 Schmuck-Koffer, beledert, Gebrauchsspuren, rot 10,00 Euro<br />
1322 Schmuck-Koffer, beledert, Gebrauchsspuren, braun 10,00 Euro<br />
1323 Vintage-Handtasche, Louis Vuitton, um 1970/80, Monogramm-Leder,<br />
eckige Form, mit Staubbeutel, ca. 50x35cm, einige altersbedingte<br />
Gebrauchsspuren<br />
270,00 Euro<br />
1324 Handtasche, braunes Krokoleder, wohl 20er/30er Jahre, verchromte<br />
120,00 Euro<br />
1325<br />
Schließe mit Drehverschluß (rautenförmiger roter Kunststoff), kurzer Tragegriff,<br />
mit 2 x Krokobrieftaschen (1 x starke Gebrauchsspuren), und 1 Spiegel,<br />
Alters-/Gebrauchsspuren<br />
Portemonnaie, um 1930, Leder, bez. ABS de Luxe, cognacfarben,<br />
silberner Metallverschluß, 13x9cm, Gebrauchsspuren<br />
15,00 Euro<br />
1326 Clutch, braunes Krokoleder, 3-fächriges Innenleben, Messingschlagenkette,<br />
B 22cm, leichte Gebrauchsspuren<br />
40,00 Euro<br />
1327 Handtasche mit Portemonnaie, rotes Schlangenleder, kurzer Trageriemen,<br />
ca. 18x22cm, Alters-/ Gebrauchsspuren, an 1 Stelle Goldstiftspuren<br />
25,00 Euro<br />
1328 Damenhandtasche, helles Babykroko, mit goldener Kette und Verschluß,<br />
rechteckige Form, 27x14,4cm<br />
40,00 Euro<br />
1329 Handtasche, braunes Krokoleder, wohl 1950er Jahre, Falz abgesetzt durch<br />
braunes Leder, Messingmontur- und Schließe<br />
60,00 Euro<br />
1330 Handtasche, hellbraunes Straußenleder, Messingverschluß, 3 große<br />
Innenfächer<br />
70,00 Euro<br />
1331 Handtasche, rotes Rindsleder, eckige Form, origineller<br />
Schließmechanismus, eckige Tragegriffe, Gebrauchsspuren<br />
35,00 Euro<br />
1332 Damenhandtasche, orange-braunes Schlangenleder, mit 2 kurzen<br />
40,00 Euro<br />
1333<br />
Tragegriffen, mehrere Fächer, goldener Verschluß, altersbedingte<br />
Gebrauchsspuren<br />
Geldbörse, schwarzes Leder, bez. Fortnum & Mason, schlicht, 18x10cm 15,00 Euro<br />
1334 Handtasche, Baby-Kroko, braun, kurzer Trageriemen, Verschluss mit<br />
Kugel, Innen helles Leder verkleidet, Montur am Trageriemen an einer<br />
Stelle ersetzt, Alters-/ Gebrauchsspuren<br />
55,00 Euro<br />
1335 Handtasche, schwarzes Schlangenleder, eckige Form, mit goldfarbener<br />
Metallumrandung und -Schließe, altersbed. Gebrauchsspuren<br />
30,00 Euro<br />
1336 Handtasche, eckig, rotes Krokoleder, mit langem Trageriemen<br />
(abnehmbar)<br />
60,00 Euro<br />
1338 Lederkoffer <strong>für</strong> Blasinstrument, braunes Leder, bez. "Charles Sweeney, Solo<br />
Cornetist", England, um 1920<br />
30,00 Euro<br />
1339 Kleiner Koffer, braunes Rindsleder, mit Schnappschlössern und Tragegriff,<br />
innen mit Satin ausgeschlagen (fleckig), 12x23x36cm, Gebrauchsspuren<br />
35,00 Euro<br />
1340 Kleiner Koffer, geprägtes braunes Rindsleder in Krokooptik, mit verchromten 35,00 Euro<br />
Schnappschlössern, innen mit grünem Moiré ausgeschlagen,<br />
Gebrauchsspuren, 10x23x36cm<br />
An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />
Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00