14.11.2012 Aufrufe

<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />

1321 Schmuck-Koffer, beledert, Gebrauchsspuren, rot 10,00 Euro<br />

1322 Schmuck-Koffer, beledert, Gebrauchsspuren, braun 10,00 Euro<br />

1323 Vintage-Handtasche, Louis Vuitton, um 1970/80, Monogramm-Leder,<br />

eckige Form, mit Staubbeutel, ca. 50x35cm, einige altersbedingte<br />

Gebrauchsspuren<br />

270,00 Euro<br />

1324 Handtasche, braunes Krokoleder, wohl 20er/30er Jahre, verchromte<br />

120,00 Euro<br />

1325<br />

Schließe mit Drehverschluß (rautenförmiger roter Kunststoff), kurzer Tragegriff,<br />

mit 2 x Krokobrieftaschen (1 x starke Gebrauchsspuren), und 1 Spiegel,<br />

Alters-/Gebrauchsspuren<br />

Portemonnaie, um 1930, Leder, bez. ABS de Luxe, cognacfarben,<br />

silberner Metallverschluß, 13x9cm, Gebrauchsspuren<br />

15,00 Euro<br />

1326 Clutch, braunes Krokoleder, 3-fächriges Innenleben, Messingschlagenkette,<br />

B 22cm, leichte Gebrauchsspuren<br />

40,00 Euro<br />

1327 Handtasche mit Portemonnaie, rotes Schlangenleder, kurzer Trageriemen,<br />

ca. 18x22cm, Alters-/ Gebrauchsspuren, an 1 Stelle Goldstiftspuren<br />

25,00 Euro<br />

1328 Damenhandtasche, helles Babykroko, mit goldener Kette und Verschluß,<br />

rechteckige Form, 27x14,4cm<br />

40,00 Euro<br />

1329 Handtasche, braunes Krokoleder, wohl 1950er Jahre, Falz abgesetzt durch<br />

braunes Leder, Messingmontur- und Schließe<br />

60,00 Euro<br />

1330 Handtasche, hellbraunes Straußenleder, Messingverschluß, 3 große<br />

Innenfächer<br />

70,00 Euro<br />

1331 Handtasche, rotes Rindsleder, eckige Form, origineller<br />

Schließmechanismus, eckige Tragegriffe, Gebrauchsspuren<br />

35,00 Euro<br />

1332 Damenhandtasche, orange-braunes Schlangenleder, mit 2 kurzen<br />

40,00 Euro<br />

1333<br />

Tragegriffen, mehrere Fächer, goldener Verschluß, altersbedingte<br />

Gebrauchsspuren<br />

Geldbörse, schwarzes Leder, bez. Fortnum & Mason, schlicht, 18x10cm 15,00 Euro<br />

1334 Handtasche, Baby-Kroko, braun, kurzer Trageriemen, Verschluss mit<br />

Kugel, Innen helles Leder verkleidet, Montur am Trageriemen an einer<br />

Stelle ersetzt, Alters-/ Gebrauchsspuren<br />

55,00 Euro<br />

1335 Handtasche, schwarzes Schlangenleder, eckige Form, mit goldfarbener<br />

Metallumrandung und -Schließe, altersbed. Gebrauchsspuren<br />

30,00 Euro<br />

1336 Handtasche, eckig, rotes Krokoleder, mit langem Trageriemen<br />

(abnehmbar)<br />

60,00 Euro<br />

1338 Lederkoffer <strong>für</strong> Blasinstrument, braunes Leder, bez. "Charles Sweeney, Solo<br />

Cornetist", England, um 1920<br />

30,00 Euro<br />

1339 Kleiner Koffer, braunes Rindsleder, mit Schnappschlössern und Tragegriff,<br />

innen mit Satin ausgeschlagen (fleckig), 12x23x36cm, Gebrauchsspuren<br />

35,00 Euro<br />

1340 Kleiner Koffer, geprägtes braunes Rindsleder in Krokooptik, mit verchromten 35,00 Euro<br />

Schnappschlössern, innen mit grünem Moiré ausgeschlagen,<br />

Gebrauchsspuren, 10x23x36cm<br />

An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00