14.11.2012 Aufrufe

<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />

1169 Kette mit kl. Anhänger, 585er GG, 1 Opal, von 2 kl. Brillanten bekrönt,<br />

Meisterstempel "SB", L (Anhänger) 1,2cm, L (Kette) 20cm, Ges.Gew. 3,42g<br />

150,00 Euro<br />

1170 Damenring, 585er GG, "Rillenoptik", zentraler Opal, von 2 Brillanten<br />

flankiert (je ca. 0,05ct., W, vsi), Meisterstempel "SB", Gew. 2,70g, RG 52<br />

140,00 Euro<br />

1171 Paar Ohrclips, Modeschmuck, Nina Ricci, "Rillenoptik",<br />

Hersteller-Namenszug auf Vorderseite, L ca. 2,5cm<br />

18,00 Euro<br />

1172 Halskette, Etienne Aigner, Lapislazuli-Kugeln mit 5 goldfarbenen Würfeln mit<br />

Hersteller-Monogramm "A"<br />

45,00 Euro<br />

1173 Bandring, 585er GG, 5 Brillanten, W, lupenrein, zus. ca. 0,70ct., RG 51,<br />

Gew. 4,58g<br />

450,00 Euro<br />

1174 Ring, 750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, 3,7g, 0,80ct., Vs,<br />

W-LGW, mit Befundbericht<br />

1600,00 Euro<br />

1175 Damenring, 750er GG, breite Schiene, 14 Brillanten, Gew. 10,43g, RG<br />

50-51<br />

300,00 Euro<br />

1176 Ring, 750er GG, 3 nebeneinander gelegte "Bänder" mit Brillantbesatz, insg.<br />

12 Steine (ca. 0,36ct.), Gew. ca. 5g, RG 50<br />

160,00 Euro<br />

1177 2 Memory-Ringe, umlaufend mit kl. Diamanten besetzt, 1x 585er, 1x<br />

750er Rosé-Gold, RG 56<br />

400,00 Euro<br />

1178 Damenring, 750er GG, 1 Brillant-Solitär, 0,62ct., W, si , Krappenfassung 650,00 Euro<br />

1179 Damenring, wohl 750er Weißgold, 1 gr. gelber Stein, facettiert geschliffen,<br />

wohl Citrin<br />

120,00 Euro<br />

1180 Paar Ohrhänger, 750er GG, in Herzform, leichte Dellen, Gew. 16g, L 3cm, B<br />

0,6cm<br />

420,00 Euro<br />

1181 Paar Ohrhänger, breite Creolen, 14 Kt GG, bez. "Effedue, Italy", hohl,<br />

11,15g<br />

250,00 Euro<br />

1183 Damenring, (18 Kt.) 750er GG, 1 Brillant ca. 0,35ct., W, lupenrein, von<br />

mehreren kl. Diamanten (je 12 St.) flankiert, W, lupenrein/vvsi, RG 55-56<br />

500,00 Euro<br />

1184 Damenring, 585er GG, 2 Reihen mit je 8 Brillanten, zus. ca. 1,30ct.,<br />

vsi-vvsi, W, Gew. 9,73g, RG 56-57<br />

360,00 Euro<br />

1185 Stab-Brosche, 585 RG, rechteckiger Saphir in Diamantrosen-Kranz (14St.) 600,00 Euro<br />

1186 Schweres Gold-Armband, mehrere nebeneinander gereihte flache Glieder,<br />

750er GG, Gewicht brutto 59,16g, Schloß leicht verzogen, L 20cm<br />

1500,00 Euro<br />

1187 Panzerarmband, 585er GG, 17g 320,00 Euro<br />

1188 Armband, 750er GG, 8 schmale Glieder mit je einem Brillanten à ca. 0,05ct.,<br />

Gew. 8,87g, L 18cm<br />

280,00 Euro<br />

1189 Sog. "Tennis-Armband", 33 Brillanten in nebeneinander gereihten runden<br />

Fassungen, 585er GG, zus. 1,00 ct. (hoher Reinheitsgrad, W), L 20cm<br />

1200,00 Euro<br />

1190 Anhänger, eckiger Citrin, facettiert geschliffen, wohl 585er GG-Fassung, B<br />

2cm, H. 1,5cm<br />

160,00 Euro<br />

1191 Damenring, 18K GG, Citrin, facettiert geschliffen, oval, seitlicher brauner<br />

Brillantbesatz, Schau- und Rückseite mit weißen Brillanten besetzt<br />

(überkreuzt)<br />

600,00 Euro<br />

An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00