<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />
1169 Kette mit kl. Anhänger, 585er GG, 1 Opal, von 2 kl. Brillanten bekrönt,<br />
Meisterstempel "SB", L (Anhänger) 1,2cm, L (Kette) 20cm, Ges.Gew. 3,42g<br />
150,00 Euro<br />
1170 Damenring, 585er GG, "Rillenoptik", zentraler Opal, von 2 Brillanten<br />
flankiert (je ca. 0,05ct., W, vsi), Meisterstempel "SB", Gew. 2,70g, RG 52<br />
140,00 Euro<br />
1171 Paar Ohrclips, Modeschmuck, Nina Ricci, "Rillenoptik",<br />
Hersteller-Namenszug auf Vorderseite, L ca. 2,5cm<br />
18,00 Euro<br />
1172 Halskette, Etienne Aigner, Lapislazuli-Kugeln mit 5 goldfarbenen Würfeln mit<br />
Hersteller-Monogramm "A"<br />
45,00 Euro<br />
1173 Bandring, 585er GG, 5 Brillanten, W, lupenrein, zus. ca. 0,70ct., RG 51,<br />
Gew. 4,58g<br />
450,00 Euro<br />
1174 Ring, 750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, 3,7g, 0,80ct., Vs,<br />
W-LGW, mit Befundbericht<br />
1600,00 Euro<br />
1175 Damenring, 750er GG, breite Schiene, 14 Brillanten, Gew. 10,43g, RG<br />
50-51<br />
300,00 Euro<br />
1176 Ring, 750er GG, 3 nebeneinander gelegte "Bänder" mit Brillantbesatz, insg.<br />
12 Steine (ca. 0,36ct.), Gew. ca. 5g, RG 50<br />
160,00 Euro<br />
1177 2 Memory-Ringe, umlaufend mit kl. Diamanten besetzt, 1x 585er, 1x<br />
750er Rosé-Gold, RG 56<br />
400,00 Euro<br />
1178 Damenring, 750er GG, 1 Brillant-Solitär, 0,62ct., W, si , Krappenfassung 650,00 Euro<br />
1179 Damenring, wohl 750er Weißgold, 1 gr. gelber Stein, facettiert geschliffen,<br />
wohl Citrin<br />
120,00 Euro<br />
1180 Paar Ohrhänger, 750er GG, in Herzform, leichte Dellen, Gew. 16g, L 3cm, B<br />
0,6cm<br />
420,00 Euro<br />
1181 Paar Ohrhänger, breite Creolen, 14 Kt GG, bez. "Effedue, Italy", hohl,<br />
11,15g<br />
250,00 Euro<br />
1183 Damenring, (18 Kt.) 750er GG, 1 Brillant ca. 0,35ct., W, lupenrein, von<br />
mehreren kl. Diamanten (je 12 St.) flankiert, W, lupenrein/vvsi, RG 55-56<br />
500,00 Euro<br />
1184 Damenring, 585er GG, 2 Reihen mit je 8 Brillanten, zus. ca. 1,30ct.,<br />
vsi-vvsi, W, Gew. 9,73g, RG 56-57<br />
360,00 Euro<br />
1185 Stab-Brosche, 585 RG, rechteckiger Saphir in Diamantrosen-Kranz (14St.) 600,00 Euro<br />
1186 Schweres Gold-Armband, mehrere nebeneinander gereihte flache Glieder,<br />
750er GG, Gewicht brutto 59,16g, Schloß leicht verzogen, L 20cm<br />
1500,00 Euro<br />
1187 Panzerarmband, 585er GG, 17g 320,00 Euro<br />
1188 Armband, 750er GG, 8 schmale Glieder mit je einem Brillanten à ca. 0,05ct.,<br />
Gew. 8,87g, L 18cm<br />
280,00 Euro<br />
1189 Sog. "Tennis-Armband", 33 Brillanten in nebeneinander gereihten runden<br />
Fassungen, 585er GG, zus. 1,00 ct. (hoher Reinheitsgrad, W), L 20cm<br />
1200,00 Euro<br />
1190 Anhänger, eckiger Citrin, facettiert geschliffen, wohl 585er GG-Fassung, B<br />
2cm, H. 1,5cm<br />
160,00 Euro<br />
1191 Damenring, 18K GG, Citrin, facettiert geschliffen, oval, seitlicher brauner<br />
Brillantbesatz, Schau- und Rückseite mit weißen Brillanten besetzt<br />
(überkreuzt)<br />
600,00 Euro<br />
An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />
Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00