<strong>Katalog</strong>NrArtikelname Rufpreis<br />
1213 Ring, 750er WG, 8 kl. Diamanten in zwei Vierecken, 3 blaß-rosa Steine im<br />
Carré-Schliff, Gew. 4,96g, RG 55<br />
250,00 Euro<br />
1214 Ring, 750er WG, zentraler blaß-rosa Stein im Smaragdschliff, flankiert von je<br />
3 Brillanten, zus. ca. 0,30ct., lupenrein, Gew. 4,74g, RG 56<br />
240,00 Euro<br />
1215 Memory-Ring, 750er WG, 15 Brillanten und 45 kl. Baguette-Diamanten,<br />
hoher Reinheitsgrad, RG 57<br />
600,00 Euro<br />
1216 Damenring, 585er WG, 3 nebeneinander gereihte Brillangten, zus. ca.<br />
0,60ct., W, si, Gew. 2,86g, RG 51<br />
280,00 Euro<br />
1217 Ring, 585er WG, 5 Brillanten im Alliance-Stil, zus. ca. 0,40ct., W, si, Gew.<br />
4,04g, RG 50-51<br />
200,00 Euro<br />
1218 Ring, 750er WG, 4 gr. rosa-violette Farbsteine im Carré-Schliff, umrahmt<br />
von kl. Brillanten, rechteckiger Ringkopf, Gew. 13,42g, RG 54<br />
850,00 Euro<br />
1219 Ring, 585er WG, 5 Brillanten im Alliance-Stil, zus. ca. 1,00ct., W, si-P,<br />
hohe Brillanz, Gew. 4,73g, RG 55<br />
450,00 Euro<br />
1220 Ring, 585er WG, 5 Brillanten im Alliance-Stil, zus. ca. 0,60ct., W, si, Gew.<br />
3,66g, RG 56<br />
280,00 Euro<br />
1221 Paar Ohrclips, 14 K / 585er WG, Brillant-Besatz (braune und weiße Steine),<br />
L ca. 2cm<br />
350,00 Euro<br />
1222 Paar Ohrhänger, breite Creolen mit 3 "Rillen", 750er WG, bez. "Chimento",<br />
hohl, 12,6g, kl. Dellen<br />
360,00 Euro<br />
1223 Damenring, 750er WG, Schiene mit 14 kl. Diamanten, eckig eingefaßter<br />
Peridot (grüner Stein), RG 58<br />
220,00 Euro<br />
1224 Bandring, 750er WG, 2 Rubine, 1 Brillant, ca. 0,35ct., 11g 320,00 Euro<br />
1225 2 Teile Schmuck, 585er GG, 1x Armband (L ca. 16cm), 1 Halskette (L ca.<br />
50cm), Ges. Gew. 27,70g<br />
590,00 Euro<br />
1226 Collier / Halskette, 2-reihig, "Waterfall"-Optik, 750er GG, L 42cm, Gew.<br />
36,68g<br />
980,00 Euro<br />
1227 Paar Ohrclips, 585er WG, 7 Diamanten im Halbkreis angeordnet, wohl um<br />
1960<br />
280,00 Euro<br />
1228 Schmales Armband, 750er GG, Diamant- und Farbsteinbesatz (Turmaline),<br />
L 19cm<br />
450,00 Euro<br />
1229 Stabbrosche, 585er GG, 1 ovaler Aquamarin, facettiert geschliffen, um<br />
1920, L 7cm<br />
220,00 Euro<br />
1230 Damenring, 750er Roségold, breite Schiene, davon eine Hälfte mit<br />
Brillanten besetzt, 1,43ct., andere Hälfte glatt, Gew. 14,24g, RG 56<br />
950,00 Euro<br />
1231 Konvolut (Spät-)Biedermeier-Schmuck, wohl Schaumgold, bestehend aus 1<br />
Paar Ohrhängern, 1 Brosche und 1 Ring, je mit Ranken- und Wellendekor<br />
und 1 Korallenbesatz, um 1860, tlw. leicht verzogen / Dellen<br />
120,00 Euro<br />
1232 Collier/ Halskette, wohl 585er GG, Jugendstil, 3 blaue Steine (wohl<br />
Saphire), kl. Saatperlen, florales Dekor<br />
350,00 Euro<br />
1233 Damenring, Gelbgold, 1 facettierter Citrin?, 6 Diamanten im Altschliff, um<br />
1930/40<br />
220,00 Euro<br />
An der Untertrave 34 - 23552 Lübeck - Deutschland<br />
Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 10.00 - 18.30 Uhr & Sa. 11.00 - 16.00