Auktionskatalog 2010 (2'853 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
61.<br />
62.<br />
63.<br />
42<br />
JEAN DANIEL IHLY<br />
Genève 1854-1910 Genève<br />
En Avril, Bord de Marne à Saint-Amour Créteil<br />
Unten rechts in roter Ölfarbe signiert J. Ihly.<br />
Öl a/Lwd., 54 x 72,5 cm<br />
Provenienz: Nachlass Dr. O. Kreis, Basel (Etikette verso auf<br />
dem Rahmen).<br />
61. CHF 1'800.00 / 2'500.00<br />
Betitelung verso in Bleistift auf dem Chassis.<br />
JEAN BAPTISTE ARTHUR CALAME<br />
Genève 1843-1919 Genève<br />
Grève au Bord du Lac<br />
Unten rechts signiert Arthur Calame.<br />
Öl a/festem Papier über Malkarton, 31 x 46 cm<br />
Provenienz: Altbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />
62. CHF 1'500.00 / 1'800.00<br />
Verso auf dem Malkarton in Bleistift betitelt und nummeriert 141<br />
im Rund.<br />
ALEXIS EUGÈNE GUIGNÉ<br />
Paris 1839-1920<br />
Aux Environs de Paris<br />
Unten links signiert Al. Guigné.<br />
Öl a/Lwd., 37,5 x 46 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />
63. CHF 1'200.00 / 1'500.00