Auktionskatalog 2010 (2'853 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
134.<br />
135.<br />
ANITA GENTINETTA<br />
geboren in Zürich 1938<br />
Puppe am Fenster<br />
Öl a/Lwd., 43 x 33 cm<br />
Provenienz: Direkt von der Künstlerin an den jetzigen Besitzer.<br />
135. CHF 1'200.00 / 1'500.00<br />
76<br />
HANS SCHÄRER<br />
Bern 1927-1997 St. Niklausen<br />
Madonna - 1980<br />
Oben rechts signiert und datiert Schärer 80.<br />
Öl, Textilcollage und Spachtel a/festem Papier,<br />
über Hartfasertafel, 61 x 42 cm<br />
Provenienz: Privatsammlung <strong>Luzern</strong>.<br />
134. CHF 6'500.00 / 7'000.00<br />
136.<br />
136.<br />
HANS SCHÄRER<br />
Ohne Titel - (Figur mit roter Nase) - 1973<br />
Unten rechts in schwarzer Feder signiert und datiert Schärer 73.<br />
Öl über schwarzer Tuschfeder und Bleistift a/Papier, 28 x 22 cm<br />
136. CHF 1'600.00 / 1'800.00<br />
Dabei: „Stillleben“ - 1958 Unten links in Bleistift signiert und datiert<br />
Schärer 58. Aquarell a/Papier, 18,5 x 16 cm, zusammen 2 Arbeiten.