Auktionskatalog 2010 (2'853 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
LEOPOLD HAEFLIGER<br />
<strong>Luzern</strong> 1929-1989 <strong>Luzern</strong><br />
Winterlandschaft - 1978<br />
Unten rechts signiert und datiert<br />
L. Haefliger 78.<br />
Öl a/Lwd., 51 x 79 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />
114. CHF 1'200.00 / 1'500.00<br />
LEOPOLD HAEFLIGER<br />
Maskengruppe mit Teufel - 1983<br />
Unten links signiert und datiert L. Haefliger 83. Verso auf der Leinwand in Pinsel wiederholt signiert und<br />
datiert. Öl a/Lwd., 80 x 90 cm<br />
Provenienz: Nachlass Anton Achermann, Auktion <strong>Galerie</strong> <strong>Gloggner</strong> <strong>Luzern</strong>, 16. März 1996, Kat.-Nr. 370.<br />
Privatbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />
113. CHF 4'000.00 / 4'500.00<br />
113.<br />
114.<br />
63