Auktionskatalog 2010 (2'853 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
118.<br />
119.<br />
66<br />
PAUL GASSNER<br />
geboren in <strong>Luzern</strong> 1928<br />
Bildnis Rolf Brem - 1988<br />
Am Sockel signiert, monogrammiert und datiert<br />
Gassner PG (in Ligatur) 88. Giesserstempel ARTCAST<br />
cire perdue.<br />
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 48 cm<br />
Provenienz: Privatsammlung <strong>Luzern</strong>.<br />
118. CHF 2'500.00 / 3'000.00<br />
RAFFAEL RAFFAELLI<br />
Kriens 1917-1977<br />
Weiblicher Akt auf Pferd - Amazone - 1968<br />
Unten links signiert und nummeriert Raffaelli 1968 1/2,<br />
rechts Giesserstempel CERA PERSA BROTAL MENDRISIO.<br />
Bronze-Relief, braun patiniert, 32,5 x 42 cm<br />
Provenienz: Privatnachlass <strong>Luzern</strong>.<br />
119. CHF 600.00 / 1'000.00