Auktionskatalog 2010 (2'853 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
72.<br />
73,<br />
BERTHE-SOPHIE SCHÜRCH<br />
Neuchâtel 1895-1985 Peseux<br />
Im Tessin - 1934<br />
Unten rechts signiert und datiert B. S. Schürch 1934.<br />
Öl a/Lwd., 73 x 60 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz Basel.<br />
73. CHF 2'000.00 / 2'500.00<br />
46<br />
ANONYMER KÜNSTLER<br />
20. Jahrhundert<br />
Künstleratelier<br />
Öl a/Lwd., 66 x 57 cm<br />
Provenienz: Privatsammlung <strong>Luzern</strong>.<br />
72. CHF 600.00 / 1'000.00<br />
74.<br />
MARGHERITA OSSWALD-TOPPI<br />
Anticoli Corrado 1897-1971 Anticoli Corrado<br />
Fünf Mädchen - Cinque Bambini<br />
Unten rechts signiert M. OSSWALD-TOPPI.<br />
Öl a/Hartfasertafel, 102 x 72,5 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz Innerschweiz.<br />
74. CHF 2'200.00 / 2'500.00