Auktionskatalog 2010 (2'853 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
124.<br />
125. 125.<br />
126.<br />
70<br />
CHARLES WYRSCH<br />
geboren in Buochs 1920<br />
Drei Selbstbildnisse - 2000/02<br />
Jedes signiert, bezeichnet und datiert Ch. Wyrsch 2000 bzw. 2002.<br />
Kohlestift a/Papier, je 17 x 11,5 cm<br />
Provenienz: Privatsammlung Innerschweiz.<br />
124. CHF 1'000.00 / 1'200.00<br />
Als Gruppe gerahmt.<br />
CHARLES WYRSCH<br />
geboren in Buochs 1920<br />
Frau mit Trinkbecher<br />
Unten links in Bleistift monogrammiert Ch.W.<br />
Aquarell über Bleistift a/Papier, 20,5 x 16 cm<br />
Provenienz: Privatsammlung <strong>Luzern</strong>.<br />
125. CHF 800.00 / 1'000.00<br />
Verso „Weibliches Bildnis“ im Stil der so genannten „Baronen-Zeit“.<br />
ERNST SCHURTENBERGER<br />
<strong>Luzern</strong> 1931-2006 Reinsbach (A)<br />
Martin - 1981<br />
Unten links monogrammiert und datiert ESCH 81. Verso auf<br />
der Leinwand in Pinsel bezeichnet Schurtenberger Martin 81.<br />
Öl a/Lwd., 85 x 72 cm<br />
126. CHF 1'200.00 / 1'500.00