03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

livres et docum<strong>en</strong>ts anci<strong>en</strong>s<br />

62 Diplôme maçonnique du Grand Ori<strong>en</strong>t de<br />

France : Salut, Force, Union<br />

Daté du 16 août 1770<br />

Docum<strong>en</strong>t possédant tous ses cachets<br />

800/1 000 €<br />

63 Lot de factures d’achat de meubles du<br />

XVIII e siècle<br />

50/80 €<br />

62<br />

64 Mémoires du Maréchal Suchet, Ses campagnes<br />

<strong>en</strong> Espagne<br />

Atlas complet<br />

Paris, Anselin, 1834<br />

500/800 €<br />

65 Table alphabétique du recueil des Edits<br />

et déclarations du roi<br />

4 volumes<br />

Besançon, 1778<br />

100/120 €<br />

65 64<br />

66 Grand coffret simulant un maroquin ouvrant à<br />

un couvercle et découvrant une collection de<br />

livres de œuvres de poésie de Grande-Bretagne,<br />

Bell’s Edition<br />

200/400 €<br />

67 Napoléon et son époque<br />

Editeur C. Pain, Place Dauphine n°13<br />

Firmin Didot<br />

95 x 65 cm<br />

100/150 €<br />

10<br />

67