Mise en page 1 - Interencheres
livres et docum<strong>en</strong>ts anci<strong>en</strong>s<br />
62 Diplôme maçonnique du Grand Ori<strong>en</strong>t de<br />
France : Salut, Force, Union<br />
Daté du 16 août 1770<br />
Docum<strong>en</strong>t possédant tous ses cachets<br />
800/1 000 €<br />
63 Lot de factures d’achat de meubles du<br />
XVIII e siècle<br />
50/80 €<br />
62<br />
64 Mémoires du Maréchal Suchet, Ses campagnes<br />
<strong>en</strong> Espagne<br />
Atlas complet<br />
Paris, Anselin, 1834<br />
500/800 €<br />
65 Table alphabétique du recueil des Edits<br />
et déclarations du roi<br />
4 volumes<br />
Besançon, 1778<br />
100/120 €<br />
65 64<br />
66 Grand coffret simulant un maroquin ouvrant à<br />
un couvercle et découvrant une collection de<br />
livres de œuvres de poésie de Grande-Bretagne,<br />
Bell’s Edition<br />
200/400 €<br />
67 Napoléon et son époque<br />
Editeur C. Pain, Place Dauphine n°13<br />
Firmin Didot<br />
95 x 65 cm<br />
100/150 €<br />
10<br />
67