03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

145<br />

145 Ecole française du XVIIIème siècle.<br />

Scène mythologique.<br />

Cadre ovale <strong>en</strong> bois doré et sculpté.<br />

Haut : 70 cm - Larg : 130 cm<br />

5 000/6 000 €<br />

146 Sellette <strong>en</strong> bois laqué rouge à décor d’une<br />

scène animée de personnages devant un palais<br />

dans un paysage montagneux.<br />

Cinq pieds galbés reposant sur une base de section<br />

carrée.<br />

Chine.<br />

Epoque XVIII e siècle.<br />

Haut : 88 cm - Diam : 67 cm<br />

(petites restaurations, f<strong>en</strong>te sur le plateau et<br />

base rapportée)<br />

4 000/5 000 €<br />

42<br />

146