Mise en page 1 - Interencheres
145<br />
145 Ecole française du XVIIIème siècle.<br />
Scène mythologique.<br />
Cadre ovale <strong>en</strong> bois doré et sculpté.<br />
Haut : 70 cm - Larg : 130 cm<br />
5 000/6 000 €<br />
146 Sellette <strong>en</strong> bois laqué rouge à décor d’une<br />
scène animée de personnages devant un palais<br />
dans un paysage montagneux.<br />
Cinq pieds galbés reposant sur une base de section<br />
carrée.<br />
Chine.<br />
Epoque XVIII e siècle.<br />
Haut : 88 cm - Diam : 67 cm<br />
(petites restaurations, f<strong>en</strong>te sur le plateau et<br />
base rapportée)<br />
4 000/5 000 €<br />
42<br />
146