Mise en page 1 - Interencheres
ijoux<br />
1 Chaine <strong>en</strong> or<br />
poids : 21,4 g<br />
300 €<br />
10 P<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif reliquaire <strong>en</strong> or serti de gr<strong>en</strong>ats<br />
Poids<br />
300 €<br />
2 Bague <strong>en</strong> or sertie d'une pièce de cinq francs<br />
Poids: 5,1 g<br />
600 €<br />
3 P<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif <strong>en</strong> or serti d'une pièce de vingt francs<br />
Poids: 8 g<br />
4 Pièce de quatre ducas or, 1915<br />
Poids: 13 g<br />
5 Montre d'homme de marque Dermont<br />
Boîtier or<br />
6 Montre de dame boitier or<br />
400 €<br />
150 €<br />
100 €<br />
7 Deux baleines de chemise <strong>en</strong> or signées<br />
Christian Dior et gravées Maurice Chevalier<br />
Dans un écrin Christian Dior<br />
Ont été portées sur scène par Maurice<br />
Chevalier<br />
Poids : 6,5 g<br />
300 €<br />
8 Bracelet jonc <strong>en</strong> or<br />
Poids: 21 g<br />
9 P<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif <strong>en</strong> or serti de gr<strong>en</strong>ats<br />
Poids :<br />
350 €<br />
120 €<br />
11 Chaine <strong>en</strong> or et médaillon serti d'une pièce de<br />
vingt dollars 1927<br />
Poids : 99 g<br />
1 500 €<br />
12 Montre gousset boitier or<br />
Poids brut :<br />
13 Porte mine <strong>en</strong> or<br />
Poids : 23 g<br />
14 Porte mine <strong>en</strong> or<br />
Poids : 16 g<br />
15 Porte mine <strong>en</strong> or<br />
Poids: 18 g<br />
16 Cure-d<strong>en</strong>ts <strong>en</strong> or<br />
Poids : 5 g<br />
300 €<br />
450/500 €<br />
350/400 €<br />
400/450 €<br />
120/140 €<br />
17 Chaine <strong>en</strong> or et p<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif-broche serti d'un<br />
camée<br />
Poids de la chaine :<br />
Poids brut du médaillon :<br />
300 €<br />
18 Collier deux rangs de perles, le fermoir serti de<br />
brillants<br />
250/300 €<br />
2