03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

ijoux<br />

1 Chaine <strong>en</strong> or<br />

poids : 21,4 g<br />

300 €<br />

10 P<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif reliquaire <strong>en</strong> or serti de gr<strong>en</strong>ats<br />

Poids<br />

300 €<br />

2 Bague <strong>en</strong> or sertie d'une pièce de cinq francs<br />

Poids: 5,1 g<br />

600 €<br />

3 P<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif <strong>en</strong> or serti d'une pièce de vingt francs<br />

Poids: 8 g<br />

4 Pièce de quatre ducas or, 1915<br />

Poids: 13 g<br />

5 Montre d'homme de marque Dermont<br />

Boîtier or<br />

6 Montre de dame boitier or<br />

400 €<br />

150 €<br />

100 €<br />

7 Deux baleines de chemise <strong>en</strong> or signées<br />

Christian Dior et gravées Maurice Chevalier<br />

Dans un écrin Christian Dior<br />

Ont été portées sur scène par Maurice<br />

Chevalier<br />

Poids : 6,5 g<br />

300 €<br />

8 Bracelet jonc <strong>en</strong> or<br />

Poids: 21 g<br />

9 P<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif <strong>en</strong> or serti de gr<strong>en</strong>ats<br />

Poids :<br />

350 €<br />

120 €<br />

11 Chaine <strong>en</strong> or et médaillon serti d'une pièce de<br />

vingt dollars 1927<br />

Poids : 99 g<br />

1 500 €<br />

12 Montre gousset boitier or<br />

Poids brut :<br />

13 Porte mine <strong>en</strong> or<br />

Poids : 23 g<br />

14 Porte mine <strong>en</strong> or<br />

Poids : 16 g<br />

15 Porte mine <strong>en</strong> or<br />

Poids: 18 g<br />

16 Cure-d<strong>en</strong>ts <strong>en</strong> or<br />

Poids : 5 g<br />

300 €<br />

450/500 €<br />

350/400 €<br />

400/450 €<br />

120/140 €<br />

17 Chaine <strong>en</strong> or et p<strong>en</strong>d<strong>en</strong>tif-broche serti d'un<br />

camée<br />

Poids de la chaine :<br />

Poids brut du médaillon :<br />

300 €<br />

18 Collier deux rangs de perles, le fermoir serti de<br />

brillants<br />

250/300 €<br />

2