03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

168 Tapis <strong>en</strong> laine<br />

CHIRVAN Dafesthan<br />

187 x 119 cm<br />

1 000/1 200 €<br />

172 Tapis d’ori<strong>en</strong>t <strong>en</strong> laine fait main<br />

SHIRVAN<br />

165 x 111 cm<br />

1 000/1 500 €<br />

169 Tapis d’ori<strong>en</strong>t <strong>en</strong> laine fait main<br />

Shirvan Adjellili<br />

303 x 90 cm<br />

1 500/2 000 €<br />

173 Tapis <strong>en</strong> laine<br />

Gajgoui<br />

160 x 140 cm<br />

1 000/2 000 €<br />

170 Tapis d’ori<strong>en</strong>t <strong>en</strong> laine fait main<br />

Shirvan Lori Pompack<br />

187 x 120 cm<br />

1 500/2 000 €<br />

174 Tapis <strong>en</strong> laine<br />

OUCHACQ<br />

310 x 250 cm<br />

2 000/3 000 €<br />

171 Tapis <strong>en</strong> laine<br />

Chine Pékin Ming<br />

190 x 200 cm<br />

800/1 000 €<br />

175 Suite de six chaises<br />

<strong>en</strong> acajou, à dossier lyre, recouvert de cuir vert,<br />

pieds à cannelures, terminés par des patins <strong>en</strong><br />

forme de boule.<br />

Epoque début XIX e siècle<br />

Une estampillée Jacob, une autre avec trace<br />

d’estampille<br />

2 000/4 000 €<br />

56<br />

175