Mise en page 1 - Interencheres
168 Tapis <strong>en</strong> laine<br />
CHIRVAN Dafesthan<br />
187 x 119 cm<br />
1 000/1 200 €<br />
172 Tapis d’ori<strong>en</strong>t <strong>en</strong> laine fait main<br />
SHIRVAN<br />
165 x 111 cm<br />
1 000/1 500 €<br />
169 Tapis d’ori<strong>en</strong>t <strong>en</strong> laine fait main<br />
Shirvan Adjellili<br />
303 x 90 cm<br />
1 500/2 000 €<br />
173 Tapis <strong>en</strong> laine<br />
Gajgoui<br />
160 x 140 cm<br />
1 000/2 000 €<br />
170 Tapis d’ori<strong>en</strong>t <strong>en</strong> laine fait main<br />
Shirvan Lori Pompack<br />
187 x 120 cm<br />
1 500/2 000 €<br />
174 Tapis <strong>en</strong> laine<br />
OUCHACQ<br />
310 x 250 cm<br />
2 000/3 000 €<br />
171 Tapis <strong>en</strong> laine<br />
Chine Pékin Ming<br />
190 x 200 cm<br />
800/1 000 €<br />
175 Suite de six chaises<br />
<strong>en</strong> acajou, à dossier lyre, recouvert de cuir vert,<br />
pieds à cannelures, terminés par des patins <strong>en</strong><br />
forme de boule.<br />
Epoque début XIX e siècle<br />
Une estampillée Jacob, une autre avec trace<br />
d’estampille<br />
2 000/4 000 €<br />
56<br />
175