Mise en page 1 - Interencheres
127 Plaque de cheminée <strong>en</strong> fonte de fer aux armes<br />
royales<br />
Porte la date de 1610<br />
Haut : 76 cm<br />
1 000/1 500 €<br />
128 Plaque de cheminée <strong>en</strong> fonte de fer aux armes<br />
royales<br />
Epoque XVII e siècle<br />
66 x 67 cm<br />
1 000/1 500 €<br />
129 Jacques Callot (1592-1635) d’après<br />
T<strong>en</strong>tation de saint Antoine / Divi Antonii<br />
T<strong>en</strong>tatio. Copie anonyme. XVII e s. Eau-forte.<br />
Bonne épreuve sur vélin, d’un tirage postérieur<br />
(XIXe s.).<br />
(oxydation du feuillet, traces de plis et m<strong>en</strong>us<br />
accid<strong>en</strong>ts).<br />
Marges. Cadre. 4,80 x 3,60 cm.<br />
300/400 €<br />
Cette eau-forte a été expertisée par Madame Hélène<br />
Bonafous-Murat<br />
130 Buffet de chasse<br />
Chêne mouluré ouvrant par deux portes cintrées à double évolution et deux tiroirs à couteaux. Il repose sur<br />
une plinthe.<br />
Dessus de marbre rouge.<br />
Epoque fin du XVII e et début du XVIII e siècle.<br />
Haut : 92 cm - Larg : 125 cm - Prof : 61 cm<br />
(restaurations)<br />
10 000/12 000 €<br />
130<br />
33