Mise en page 1 - Interencheres
19 Montre de dame <strong>en</strong> platine sertie de brillants<br />
Poids brut :<br />
600/650 €<br />
20 Montre Piaget <strong>en</strong> or jaune<br />
Poids : 99 g<br />
4 000/4 200 €<br />
21 Bague <strong>en</strong> or jaune, marqueterie de pierres dures<br />
et diamants<br />
Poids : 17,64 g<br />
1 000/1 200 €<br />
22 Bague jonc <strong>en</strong> or jaune sertie de gr<strong>en</strong>ats (1,5 ct)<br />
et saphirs (3 cts) et rubis (2 cts) et diamants (0,20<br />
ct)<br />
Poids : 21,28 g<br />
1 200/1 500 €<br />
23 Bague <strong>en</strong> or blanc vers 1940 sertie de petits diamants<br />
Poids : 8,39 g<br />
900/1 000 €<br />
24 Bague <strong>en</strong> or jaune sertie de 9 citrines ovales<br />
Poids : 10,39 g<br />
700/800 €<br />
25 Bague <strong>en</strong> or jaune martelée sertie d'une boule<br />
de corail d'un diamètre de 15 mm<br />
Poids: 26,36 g<br />
1 200/1 500 €<br />
26 Bague <strong>en</strong> or jaune martelée sertie d'une citrine<br />
Poids : 13,70 g<br />
600/800 €<br />
27 Bague modèle nœud ornée au c<strong>en</strong>tre d'une<br />
tourmaline or jaune et diamants<br />
Poids : 19,32 g<br />
1 500/1 800 €<br />
28 Importante bague ornée <strong>en</strong> son c<strong>en</strong>tre d'une<br />
aigue-marine laiteuse dans un <strong>en</strong>tourage de<br />
tourmaline multicolore<br />
Poids : 19,54 g<br />
1 500/1 800 €<br />
29 Bague pierre mauve ornée d'une fleur <strong>en</strong> diamants<br />
Poids : 28,57 g<br />
1 200/1 300 €<br />
30 Bague <strong>en</strong> or jaune travail années 50 avec un<br />
décor de feuilles<br />
Poids : 12,26 g<br />
400/500 €<br />
31 Bague <strong>en</strong> corail noir ornée de 7 perles de Tahiti<br />
de couleurs différ<strong>en</strong>tes<br />
Poids : 32,34 g<br />
1 500/1 800 €<br />
32 Bague ornée d'une émeraude ovale d'<strong>en</strong>viron 6<br />
carats sertie à clous de 18 rubis roses<br />
Poids : 18,07 g<br />
4 000/5 000 €<br />
33 Bague <strong>en</strong> forme de coquillage ornée d'une perle<br />
d'un diamètre de 13 mm<br />
Poids : 41,75 g<br />
2 000/2 200 €<br />
34 Bague ornée d'un cœur de tourmaline rose<br />
<strong>en</strong>tre 2 péridot monture or jaune<br />
Poids : 20,70 g<br />
1 500/1 800 €<br />
35 Bague ornée d'une améthyste rectangulaire sertie<br />
de diamants<br />
Poids : 17,12 g<br />
1 300/1 500 €<br />
36 Bague ornée d'une iolite ovale, or jaune et or<br />
blanc<br />
Poids : 12,92 g<br />
600/800 €<br />
37 Bague <strong>en</strong> forme de coquille Saint-Jacques<br />
ornée de 5 perles de culture<br />
Poids : 15,72 g<br />
600/800 €<br />
4