Mise en page 1 - Interencheres
123<br />
123 Toile attribuée à Mathys Naiveu.<br />
"La partie de cartes"<br />
Haut : 50 cm - Larg : 57,5 cm<br />
Epoque XVII e siècle<br />
(restaurations anci<strong>en</strong>nes)<br />
6 000/8 000 €<br />
124 Bureau mazarin dit de changeur<br />
Palissandre et bois clair marquetés de rinceaux<br />
et de feuilles d’acanthe, ouvrant par un plateau<br />
brisé et un tiroir à abattant.<br />
La partie basse est agrém<strong>en</strong>tée de quatre tiroirs<br />
et d’un vantail.<br />
Huit pieds gaines terminés par des boules, réunis<br />
par deux <strong>en</strong>tretoises <strong>en</strong> x à plateau.<br />
Epoque XVII e siècle.<br />
Haut : 101 cm - Larg : 83 cm - Prof : 58 cm<br />
(restaurations)<br />
6 000/8 000 €<br />
124<br />
31