Mise en page 1 - Interencheres
112<br />
112 PARIS<br />
Grand plat ovale à bord contourné à décor<br />
polychrome au c<strong>en</strong>tre de trois femmes et deux<br />
hommes jouant à la main chaude dans un parc,<br />
accompagné de moutons dans un médaillon<br />
ovale cerné de guirlandes de feuillage or.<br />
Guirlandes de fleurs et feuillage, bouquets de<br />
fleurs polychrome et rinceaux feuillagés or sur<br />
l'aile.<br />
Marque : B <strong>en</strong> or<br />
Vers 1785<br />
Long : 48,5 cm<br />
Petites égrénures<br />
1 000/1 500 €<br />
113 Paire de consoles.<br />
Porcelaine allemande ajourée ornée d’un putti<br />
et d’une guirlande de fleurs.<br />
XX e siècle.<br />
Haut : 17 cm - Larg : 25 cm<br />
500/600 €<br />
113<br />
25