03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

112<br />

112 PARIS<br />

Grand plat ovale à bord contourné à décor<br />

polychrome au c<strong>en</strong>tre de trois femmes et deux<br />

hommes jouant à la main chaude dans un parc,<br />

accompagné de moutons dans un médaillon<br />

ovale cerné de guirlandes de feuillage or.<br />

Guirlandes de fleurs et feuillage, bouquets de<br />

fleurs polychrome et rinceaux feuillagés or sur<br />

l'aile.<br />

Marque : B <strong>en</strong> or<br />

Vers 1785<br />

Long : 48,5 cm<br />

Petites égrénures<br />

1 000/1 500 €<br />

113 Paire de consoles.<br />

Porcelaine allemande ajourée ornée d’un putti<br />

et d’une guirlande de fleurs.<br />

XX e siècle.<br />

Haut : 17 cm - Larg : 25 cm<br />

500/600 €<br />

113<br />

25