03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

186 187<br />

186 Ecole itali<strong>en</strong>ne du XIXe siècle<br />

« La f<strong>en</strong>aison »<br />

1 000/1 500 €<br />

187 Gabriel BOUTET (1848-1900)<br />

« Déjeuner à la campagne »<br />

19 x 25 cm<br />

1 000/1 500 €<br />

188 189<br />

188 Luizo DENIS<br />

« Scène de palais ori<strong>en</strong>tal »<br />

Huile sur toile.<br />

Vers 1880.<br />

90 x 140 cm<br />

5 000/6 000 €<br />

189 Huile sur toile datée du milieu du XIX e siècle<br />

signée GOUBEAU <strong>en</strong> bas à droite<br />

41 x 33 cm<br />

1 000/1 500 €<br />

61