03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

44<br />

148 Régulateur de Parquet à<br />

tête de poupée<br />

De forme galbée <strong>en</strong> placage<br />

de bois de rose à <strong>en</strong>cadrem<strong>en</strong>t<br />

de bois de violette.<br />

Ornem<strong>en</strong>tation de bronze<br />

doré et ciselé à décor de<br />

feuilles d’acanthe et de<br />

coquilles.<br />

Cadran émaillé signé.<br />

Epoque XVIII e siècle.<br />

Haut : 212 cm - Larg : 57 cm<br />

- Prof : 31 cm<br />

(petits accid<strong>en</strong>ts à l’émail)<br />

15 000/18 000 €