Mise en page 1 - Interencheres
44<br />
148 Régulateur de Parquet à<br />
tête de poupée<br />
De forme galbée <strong>en</strong> placage<br />
de bois de rose à <strong>en</strong>cadrem<strong>en</strong>t<br />
de bois de violette.<br />
Ornem<strong>en</strong>tation de bronze<br />
doré et ciselé à décor de<br />
feuilles d’acanthe et de<br />
coquilles.<br />
Cadran émaillé signé.<br />
Epoque XVIII e siècle.<br />
Haut : 212 cm - Larg : 57 cm<br />
- Prof : 31 cm<br />
(petits accid<strong>en</strong>ts à l’émail)<br />
15 000/18 000 €