03.03.2014 Views

Mise en page 1 - Interencheres

204 Plat « d’apparat »<br />

Porcelaine à décor de paysages dans des réserves.<br />

Japon.<br />

Fin XIX e siècle.<br />

Diam : 47 cm<br />

800/1 000 €<br />

205 Plat royal <strong>en</strong> porcelaine Imari rehaussé d’or.<br />

Japon.<br />

XIX e siècle.<br />

Quatre marques au dos.<br />

Diam : 63 cm<br />

1 500/2 000 €<br />

204<br />

206 Paire de sujets <strong>en</strong> porcelaine polychrome figurant<br />

un couple de perroquets.<br />

Porte une marque à caractères.<br />

Asie.<br />

XX e siècle.<br />

Haut : 28 cm<br />

500/1 000 €<br />

207 Plat<br />

Porcelaine polychrome à décor de paysages.<br />

Japon.<br />

Fin XIX e siècle.<br />

Diam : 48 cm<br />

800/1 000 €<br />

206<br />

208 Eléphant<br />

Epreuve <strong>en</strong> bronze à patine<br />

brune.<br />

Cachet à caractères sous l’éléphant.<br />

Japon.<br />

Début XIX e siècle.<br />

Haut : 41 cm - Larg : 70 cm<br />

On y joint une base.<br />

6 000/8 000 €<br />

68<br />

208 détail du lot 208