Mise en page 1 - Interencheres
204 Plat « d’apparat »<br />
Porcelaine à décor de paysages dans des réserves.<br />
Japon.<br />
Fin XIX e siècle.<br />
Diam : 47 cm<br />
800/1 000 €<br />
205 Plat royal <strong>en</strong> porcelaine Imari rehaussé d’or.<br />
Japon.<br />
XIX e siècle.<br />
Quatre marques au dos.<br />
Diam : 63 cm<br />
1 500/2 000 €<br />
204<br />
206 Paire de sujets <strong>en</strong> porcelaine polychrome figurant<br />
un couple de perroquets.<br />
Porte une marque à caractères.<br />
Asie.<br />
XX e siècle.<br />
Haut : 28 cm<br />
500/1 000 €<br />
207 Plat<br />
Porcelaine polychrome à décor de paysages.<br />
Japon.<br />
Fin XIX e siècle.<br />
Diam : 48 cm<br />
800/1 000 €<br />
206<br />
208 Eléphant<br />
Epreuve <strong>en</strong> bronze à patine<br />
brune.<br />
Cachet à caractères sous l’éléphant.<br />
Japon.<br />
Début XIX e siècle.<br />
Haut : 41 cm - Larg : 70 cm<br />
On y joint une base.<br />
6 000/8 000 €<br />
68<br />
208 détail du lot 208