Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
140<br />
141<br />
112<br />
140<br />
LEOPOLD HAEFLIGER<br />
Luzern 1929-1989 Luzern<br />
Landschaft bei Gewitterstimmung<br />
Unten rechts signiert “LHaefliger” und<br />
datiert “(19)80”.<br />
Öl auf Lwd., 45 x60cm<br />
CHF 2000 /3000.–<br />
EUR 1550 /2300.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> <strong>Fischer</strong>, Luzern, Auktion, 14. bis 16.<br />
November 2007, Kat.-Nr. 43mit Abb.<br />
141<br />
LEOPOLD HAEFLIGER<br />
Luzern 1929-1989 Luzern<br />
Winterlandschaft<br />
Unten links signiert “Haefliger” und datiert<br />
“1983”(?). Rückseitig Widmung des Künstlers<br />
an einen Freund.<br />
Öl auf Karton, 34 x40cm<br />
CHF 1500 /2000.–<br />
EUR 1150 /1550.–