03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

140<br />

141<br />

112<br />

140<br />

LEOPOLD HAEFLIGER<br />

Luzern 1929-1989 Luzern<br />

Landschaft bei Gewitterstimmung<br />

Unten rechts signiert “LHaefliger” und<br />

datiert “(19)80”.<br />

Öl auf Lwd., 45 x60cm<br />

CHF 2000 /3000.–<br />

EUR 1550 /2300.–<br />

Provenienz:<br />

<strong>Galerie</strong> <strong>Fischer</strong>, Luzern, Auktion, 14. bis 16.<br />

November 2007, Kat.-Nr. 43mit Abb.<br />

141<br />

LEOPOLD HAEFLIGER<br />

Luzern 1929-1989 Luzern<br />

Winterlandschaft<br />

Unten links signiert “Haefliger” und datiert<br />

“1983”(?). Rückseitig Widmung des Künstlers<br />

an einen Freund.<br />

Öl auf Karton, 34 x40cm<br />

CHF 1500 /2000.–<br />

EUR 1150 /1550.–