Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
156<br />
156<br />
CHRISTA VON SCHNITZLER<br />
Köln 1922-2003 Frankfurt<br />
Stele<br />
Auf der Innenseite des Sockels unten monogrammiert<br />
“C v.S.”.<br />
Holzstele, H = 152 cm (178,5 cm mit Sockel)<br />
CHF 1000 /1500.–<br />
EUR 770 /1150.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> vonLaar,München<br />
Schweizer Privatsammlung (von obengenannter<br />
<strong>Galerie</strong> erworben)<br />
157<br />
RUDOLF SCHEURER<br />
Geb. 1931 in Lörrach-Hauingen<br />
Tanzendes Paar<br />
Auf der Sockelunterseite bezeichnet “Rudolf<br />
Scheurer 5/6”.<br />
Helle Bronze, Holzsockel, H=22,5 cm<br />
CHF 2000 /2800.–<br />
EUR 1550 /2150.–<br />
157<br />
120