Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
99<br />
99<br />
ALOIS CARIGIET<br />
Truns 1902-1985 Truns<br />
Sitzender weiblicher Akt mit weissem Tuch<br />
Unten rechts signiert “CARIGIET" und<br />
datiert “(19)34”. Rückseitig auf dem Deckkarton<br />
signierte Widmung des Künstlers.<br />
Öl über Bleistift auf Malkarton,<br />
41,5 x34,5 cm CHF 1500 /2000.–<br />
EUR 1150 /1550.–<br />
80