03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

55<br />

56<br />

57<br />

55<br />

GEORGEINBECK<br />

Golluschütz 1871-1951 Luzern<br />

Rosa Hinterhof<br />

Unten links signiert “Einbeck” und datiert<br />

“(19)38”.<br />

Tempera auf Karton, 46 x38cm<br />

CHF 1000 /1500.–<br />

EUR 770 /1150.–<br />

46<br />

56<br />

GEORGEINBECK<br />

Stadt am See bei Mondlicht<br />

Unten rechts signiert “Einbeck” und datiert<br />

“(19)37”.<br />

Tempera auf Karton, 31,8 x47cm<br />

CHF 1000 /1500.–<br />

EUR 770 /1150.–<br />

57<br />

GEORGEINBECK<br />

Flucht nach Ägypten<br />

“(19)43”. Rückseitig zarte Bleistiftskizze<br />

einer Stadtansicht.<br />

Tempera auf festem Papier,50x65cm<br />

CHF 1200 /1600.–<br />

EUR 925 /1250.–