Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
55<br />
56<br />
57<br />
55<br />
GEORGEINBECK<br />
Golluschütz 1871-1951 Luzern<br />
Rosa Hinterhof<br />
Unten links signiert “Einbeck” und datiert<br />
“(19)38”.<br />
Tempera auf Karton, 46 x38cm<br />
CHF 1000 /1500.–<br />
EUR 770 /1150.–<br />
46<br />
56<br />
GEORGEINBECK<br />
Stadt am See bei Mondlicht<br />
Unten rechts signiert “Einbeck” und datiert<br />
“(19)37”.<br />
Tempera auf Karton, 31,8 x47cm<br />
CHF 1000 /1500.–<br />
EUR 770 /1150.–<br />
57<br />
GEORGEINBECK<br />
Flucht nach Ägypten<br />
“(19)43”. Rückseitig zarte Bleistiftskizze<br />
einer Stadtansicht.<br />
Tempera auf festem Papier,50x65cm<br />
CHF 1200 /1600.–<br />
EUR 925 /1250.–