Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
68<br />
FRITZ KELLER<br />
Rothenbach bei Glauchau 1915-1994 Bad<br />
Berka<br />
68<br />
“Auf dem Hühnerhof”<br />
Entstanden um 1950. Rückseitig Nachlass-<br />
Stempel “Fritz Keller Glauchau”.<br />
Öl auf Lwd., 63 x80cm<br />
CHF 7500 /8500.–<br />
EUR 5750 /6550.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> Hebecker,Weimar<br />
57