03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

68<br />

FRITZ KELLER<br />

Rothenbach bei Glauchau 1915-1994 Bad<br />

Berka<br />

68<br />

“Auf dem Hühnerhof”<br />

Entstanden um 1950. Rückseitig Nachlass-<br />

Stempel “Fritz Keller Glauchau”.<br />

Öl auf Lwd., 63 x80cm<br />

CHF 7500 /8500.–<br />

EUR 5750 /6550.–<br />

Provenienz:<br />

<strong>Galerie</strong> Hebecker,Weimar<br />

57