Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
89<br />
89<br />
THEO TOBIASSE<br />
Jaffa 1927, seit 1931 in Paris<br />
“Où sont tous ces lieux qui sont entrés dans<br />
notrevie”<br />
Auf halber Höhe rechts signiert “theo tobiasse”.<br />
Auf halber Höhe links datiert “(19)70”.<br />
Unten links bezeichnet "où sont tous ces<br />
lieux qui sont entrés dans notrevie".<br />
Öl auf Lwd., 51,5 x67,2 cm<br />
CHF 20 000 /25000.–<br />
EUR 15 400 /19250.–<br />
Provenienz:<br />
Privatbesitz Genf,seit 1984<br />
73