03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

89<br />

89<br />

THEO TOBIASSE<br />

Jaffa 1927, seit 1931 in Paris<br />

“Où sont tous ces lieux qui sont entrés dans<br />

notrevie”<br />

Auf halber Höhe rechts signiert “theo tobiasse”.<br />

Auf halber Höhe links datiert “(19)70”.<br />

Unten links bezeichnet "où sont tous ces<br />

lieux qui sont entrés dans notrevie".<br />

Öl auf Lwd., 51,5 x67,2 cm<br />

CHF 20 000 /25000.–<br />

EUR 15 400 /19250.–<br />

Provenienz:<br />

Privatbesitz Genf,seit 1984<br />

73