Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
126<br />
126<br />
HANS FALK<br />
Zürich 1918-2002 Urdorf<br />
“Container”<br />
Rückseitig auf der Hartfaserplatte signiert<br />
“be(?) Falk”, datiert “NY 1982” und bezeichnet<br />
“Container”.<br />
Mischtechnik (Acryl, Plexiglas,Hartfaserplatte)<br />
auf Lwd., auf Hartfaserplatte aufgezogen,<br />
118 x84cm CHF 7000 /9000.–<br />
EUR 5400 /6900.–<br />
101