Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
98<br />
98<br />
WERNER HARTMANN<br />
Emmen 1903-1981 Barmelweid<br />
Der Jetd’Eau in Genf<br />
Unten links signiert “W.Hartmann”.<br />
Öl auf Lwd., 100 x81cm<br />
CHF 4600 /5400.–<br />
EUR 3550 /4150.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> <strong>Fischer</strong>, Luzern, Auktion, 12. bis 15.<br />
April 2000, Kat.-Nr.2263<br />
79