03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

98<br />

98<br />

WERNER HARTMANN<br />

Emmen 1903-1981 Barmelweid<br />

Der Jetd’Eau in Genf<br />

Unten links signiert “W.Hartmann”.<br />

Öl auf Lwd., 100 x81cm<br />

CHF 4600 /5400.–<br />

EUR 3550 /4150.–<br />

Provenienz:<br />

<strong>Galerie</strong> <strong>Fischer</strong>, Luzern, Auktion, 12. bis 15.<br />

April 2000, Kat.-Nr.2263<br />

79