Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
144<br />
145<br />
114<br />
144<br />
LEOPOLD HAEFLIGER<br />
Luzern 1929-1989 Luzern<br />
Flusslandschaft im Spätsommer<br />
Unten rechts signiert “LHaefliger” und<br />
datiert “(19)88”.<br />
Öl auf Lwd., 40 x47cm<br />
CHF 2000 /3000.–<br />
EUR 1550 /2300.–<br />
145<br />
LEOPOLD HAEFLIGER<br />
Luzern 1929-1989 Luzern<br />
Weite Herbstlandschaft<br />
Unten rechts signiert “Haefliger” und datiert<br />
“(19)66”.<br />
Öl auf Hartfaserplatte, 40x52,5 cm<br />
CHF 1000 /1500.–<br />
EUR 770 /1150.–