03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

60<br />

60*<br />

MAURICE BRIANCHON<br />

Fresnay-sur-Sarte 1899-1979<br />

Junge orientalische Frau auf einem Teppich<br />

sitzend<br />

Unten rechts auf dem Teppich signiert<br />

“Brianchon”.<br />

Aquarelliertes Pastell, 30,5 x46,5 cm,<br />

gerahmt. CHF 8000 /10000.–<br />

EUR 6150 /7700.–<br />

49