03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

93<br />

94<br />

93*<br />

OTTO NEBEL<br />

Berlin 1892-1973 Bern<br />

“Fische”<br />

Rückseitig signiert “NEBEL”, datiert “1941”<br />

und bezeichnet “M. 6Fische”.<br />

Mosaik, 31 x48cm CHF 2500 /3000.–<br />

EUR 1900 /2300.–<br />

94*<br />

SANTE MONACHESI<br />

Italienischer Künstler,1910-1991<br />

Pariser Ansicht<br />

Unten rechts signiert “Monachesi”.<br />

Öl auf Lwd., LM 29,2 x39,2 cm<br />

CHF 2000 /2400.–<br />

EUR 1550 /1850.–<br />

76