Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
85<br />
FLORINDO SOLDINI<br />
Coldrerio 1915-2005 Coldrerio<br />
“Ragazza”<br />
Unten links monogrammiert “FS” und<br />
datiert “(19)79”.<br />
Öl auf Hartfaserplatte,52x41cm<br />
CHF 1500 /2500.–<br />
EUR 1150 /1900.–<br />
Literatur:<br />
Florindo Soldini, Itinerario artistico di un pittore,<br />
Olgiate Comasco: Grafiche Salin, 1986,<br />
S. 97.<br />
86<br />
AFROYIM SOSHANA zugeschrieben<br />
geb. 1927 in Wien<br />
“Kaktus”<br />
Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet<br />
“Kaktus” und mit alter Etikette mit Zuschreibung<br />
an die Künstlerin Soshana.<br />
Acryl auf Lwd., 48 x54cm<br />
CHF 1000 /1500.–<br />
EUR 770 /1150.–<br />
87*<br />
PAUL PERMEKE<br />
Sidforf 1918-1990<br />
Reiter vorSonnenuntergang<br />
Unten links signiert “P.permeke”.<br />
Öl auf Karton, 30 x40cm<br />
CHF 1200 /1800.–<br />
EUR 925 /1400.–<br />
71<br />
87<br />
85<br />
86