03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

85<br />

FLORINDO SOLDINI<br />

Coldrerio 1915-2005 Coldrerio<br />

“Ragazza”<br />

Unten links monogrammiert “FS” und<br />

datiert “(19)79”.<br />

Öl auf Hartfaserplatte,52x41cm<br />

CHF 1500 /2500.–<br />

EUR 1150 /1900.–<br />

Literatur:<br />

Florindo Soldini, Itinerario artistico di un pittore,<br />

Olgiate Comasco: Grafiche Salin, 1986,<br />

S. 97.<br />

86<br />

AFROYIM SOSHANA zugeschrieben<br />

geb. 1927 in Wien<br />

“Kaktus”<br />

Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet<br />

“Kaktus” und mit alter Etikette mit Zuschreibung<br />

an die Künstlerin Soshana.<br />

Acryl auf Lwd., 48 x54cm<br />

CHF 1000 /1500.–<br />

EUR 770 /1150.–<br />

87*<br />

PAUL PERMEKE<br />

Sidforf 1918-1990<br />

Reiter vorSonnenuntergang<br />

Unten links signiert “P.permeke”.<br />

Öl auf Karton, 30 x40cm<br />

CHF 1200 /1800.–<br />

EUR 925 /1400.–<br />

71<br />

87<br />

85<br />

86