03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

132<br />

133<br />

106<br />

132<br />

ROLF ISELI<br />

Geb. 1934 in Bern<br />

"Frau Jüni"<br />

Unten rechts signiert “ROLF ISELI” und<br />

datiert “1967” sowie bezeichnet “FRAU<br />

JÜNI”.<br />

Öl auf Lwd., 46 x38cm CHF 400 /500.–<br />

EUR 310 /385.–<br />

Provenienz:<br />

Nachlass Sammlung Loeb, Bern<br />

133<br />

RUOT<br />

eigentlich RUDOLF OTTISCHNIG<br />

Geb. 1939 in Zeltweg<br />

“Blumenstrauss”<br />

Unten rechts signiert “Ruot”. Rückseitig<br />

bezeichnet “Blumenstrauss Ruot”.<br />

Öl auf Hartfaserplatte,17x14,5 cm<br />

CHF 1000 /1200.–<br />

EUR 770 /925.–