Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
132<br />
133<br />
106<br />
132<br />
ROLF ISELI<br />
Geb. 1934 in Bern<br />
"Frau Jüni"<br />
Unten rechts signiert “ROLF ISELI” und<br />
datiert “1967” sowie bezeichnet “FRAU<br />
JÜNI”.<br />
Öl auf Lwd., 46 x38cm CHF 400 /500.–<br />
EUR 310 /385.–<br />
Provenienz:<br />
Nachlass Sammlung Loeb, Bern<br />
133<br />
RUOT<br />
eigentlich RUDOLF OTTISCHNIG<br />
Geb. 1939 in Zeltweg<br />
“Blumenstrauss”<br />
Unten rechts signiert “Ruot”. Rückseitig<br />
bezeichnet “Blumenstrauss Ruot”.<br />
Öl auf Hartfaserplatte,17x14,5 cm<br />
CHF 1000 /1200.–<br />
EUR 770 /925.–