Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
162<br />
163<br />
162<br />
ROBERTBRANDY<br />
eigentlich ROBERTBRANDENBURGER<br />
Geb. 1946 in Luxemburg<br />
“Storm”<br />
In der Mitte links signiert “R. Brandy” und<br />
datiert “X (19)82”. In der Mitte Rückseitig<br />
auf dem Keilrahmen signiert “Brandy”, datiert<br />
“X-XI (19)82” und betitelt “Storm”.<br />
Mischtechnik (Öl, Collage, Filzstift) auf<br />
Lwd., 100 x69,7 cm CHF 1000 /1500.–<br />
EUR 770 /1150.–<br />
124<br />
163<br />
PAUL KALLOS<br />
Ungarische Schule 1928-2001, tätig in Frankreich<br />
Komposition -1956<br />
Unten rechts signiert “Kallos” und datiert<br />
“(19)56”. Rückseitig auf Keilrahmen Reste<br />
einer Etikette der <strong>Galerie</strong> R. Ferrèro, Paris<br />
und Ausstellungsetikette der <strong>Galerie</strong> Riehentor,<br />
Basel.<br />
Öl auf Lwd., 81 x65cm CHF 5000 /6000.–<br />
EUR 3850 /4600.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> Ferrèro, Paris<br />
Schweizer Privatbesitz