Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
66<br />
67<br />
66<br />
NELL (ANNACHARLOTTA) WALDEN<br />
Karlskrona 1887-1975 Bern<br />
Komposition in Rot, Blau, Gelb und Grün<br />
Unten rechts monogrammiert “NW” und<br />
datiert “1918”.<br />
Tempera auf Lwd., auf Karton aufgezogen,<br />
24,3 x14cm(33,6 x22,8 cm), gerahmt<br />
CHF 800 /1200.–<br />
EUR 615 /925.–<br />
67<br />
Farbige Komposition<br />
Entstanden 1918. Unten rechts monogrammiert<br />
“N.W.”. Rückseitig auf dem Karton<br />
Etikette der <strong>Kunst</strong>ausstellung “Der Sturm,<br />
Berlin” mit Angaben zum Künstler und<br />
Werk.<br />
Hinterglas, 28x34,8 cm, gerahmt<br />
CHF 800 /1200.–<br />
EUR 615 /925.–<br />
56