Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
78<br />
78*<br />
LUCIEN COUTAUD<br />
Meynes 1904-1977 Paris<br />
“Il dort”<br />
Unten rechts signiert “coutaud” und datiert<br />
“(19)48”. Rückseitig bezeichnet “il dort. 4-47”<br />
und “Coutaud, 26 rue des plantes, Paris 14e”.<br />
Ausstellungsetikette des Musée GallieraParis,<br />
Exposition Coutaud -Labisse -Couturière, 16<br />
mai -10juin 1962. “Il dort. Proprietaire: Mr.<br />
P. Heysse,45Ave.Victor-Hugo.”<br />
Öl auf Lwd., 50 x61cm<br />
CHF 4000 /5000.–<br />
EUR 3100 /3850.–<br />
65