03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

78<br />

78*<br />

LUCIEN COUTAUD<br />

Meynes 1904-1977 Paris<br />

“Il dort”<br />

Unten rechts signiert “coutaud” und datiert<br />

“(19)48”. Rückseitig bezeichnet “il dort. 4-47”<br />

und “Coutaud, 26 rue des plantes, Paris 14e”.<br />

Ausstellungsetikette des Musée GallieraParis,<br />

Exposition Coutaud -Labisse -Couturière, 16<br />

mai -10juin 1962. “Il dort. Proprietaire: Mr.<br />

P. Heysse,45Ave.Victor-Hugo.”<br />

Öl auf Lwd., 50 x61cm<br />

CHF 4000 /5000.–<br />

EUR 3100 /3850.–<br />

65