Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
104<br />
104*<br />
VICTOR BRAUNER<br />
Piatra Neamt 1903-1966 Paris<br />
Selbstbildnis mit tränendem Auge<br />
Unten rechts monogrammiert “VB”.<br />
Öl auf Malkarton, 75 x57cm<br />
CHF 35 000 /50000.–<br />
EUR 26 900 /38450.–<br />
Gutachten:<br />
Samy Kinge,Paris,23. April 2011<br />
85