03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

199<br />

199<br />

GIORGIO AVANTI<br />

eigentlich PETER STUDER<br />

Schweizer Künstler,geboren 1946<br />

“La poissonnièreII”<br />

Unten rechts signiert “avanti” und datiert<br />

“2.(20)11”. Unten in der Mitte bezeichnet<br />

“la poissonnièreII”. Rückseitig nummeriert<br />

“2089”.<br />

Acryl auf Lwd., 80 x100 cm<br />

CHF 6000 /7000.–<br />

EUR 4600 /5400.–<br />

147