Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
124<br />
125<br />
124<br />
ERNESTOTRECCANI<br />
Geb. 1920 in Mailand<br />
“Bocciolo”<br />
Unten rechts undeutlich signiert. Rückseitig<br />
auf dem Holz bezeichnet “Salerno Bocciolo<br />
E. Treccani” sowie mit einem Stempel “F.III<br />
Orler (...)” versehen.<br />
Öl auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 34 x24cm<br />
CHF 1000 /1400.–<br />
EUR 770 /1100.–<br />
125<br />
PETER DIETSCHY<br />
Geb. 1935 in Kriens<br />
Vorblauem Tor<br />
Unten links signiert “Dietschy” und datiert<br />
“(19)85”.<br />
Öl auf Lwd., 99 x101 cm, ungerahmt<br />
CHF 1000 /1500.–<br />
EUR 770 /1150.–<br />
100