03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

124<br />

125<br />

124<br />

ERNESTOTRECCANI<br />

Geb. 1920 in Mailand<br />

“Bocciolo”<br />

Unten rechts undeutlich signiert. Rückseitig<br />

auf dem Holz bezeichnet “Salerno Bocciolo<br />

E. Treccani” sowie mit einem Stempel “F.III<br />

Orler (...)” versehen.<br />

Öl auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 34 x24cm<br />

CHF 1000 /1400.–<br />

EUR 770 /1100.–<br />

125<br />

PETER DIETSCHY<br />

Geb. 1935 in Kriens<br />

Vorblauem Tor<br />

Unten links signiert “Dietschy” und datiert<br />

“(19)85”.<br />

Öl auf Lwd., 99 x101 cm, ungerahmt<br />

CHF 1000 /1500.–<br />

EUR 770 /1150.–<br />

100