03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

212<br />

WAJIH NAHLÉ<br />

Geb. 1932 in Beirut<br />

Ohne Titel<br />

Unten rechts signiert “W.Nahlé”, datiert<br />

“(1)975” und bezeichnet “Beyrouth”.<br />

Rückseitig handschriftliche Bezeichnung des<br />

Künstlers “Wajih Nahlé Beyrouth -Liban”.<br />

Mischtechnik auf Lwd., auf Holz aufgezogen,<br />

220 x101 cm CHF 4000 /6000.–<br />

EUR 3100 /4600.–<br />

212<br />

158<br />

213<br />

AHARON BEZALEL<br />

Geb. 1926 in Harath, Afganistan<br />

Ohne Titel<br />

Am Fuss monogrammiert “AB”, bezeichnet<br />

“1X”(?) und datiert (19)79”.<br />

Roter weiss geäderter Stein, H=32cm, diverse<br />

Fehlstellen, Risse und restaurierter Bruch<br />

des kleinen Steines CHF 700 /900.–<br />

EUR 540 /690.–<br />

213