03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

23<br />

ALBERT HENRI JOHN GOS<br />

Genf 1852-1942 Genf<br />

Berglandschaft mit Schafbock und seiner<br />

Nachkommenschaft<br />

Unten links signiert “A.GOS”.<br />

Öl auf Lwd., 49,5 x63,5 cm<br />

CHF 1000 /1500.–<br />

EUR 770 /1150.–<br />

23<br />

24<br />

24<br />

FRANZ WILHELM GEHRI<br />

Seedorf 1882-1960 Hasliberg<br />

Blick auf die Alpen<br />

Unten rechts signiert “Franz Gehri” und<br />

datiert “1923”. Rückseitig auf der Leinwand<br />

signiert “Franz Gehri” und datiert “1923”.<br />

Öl auf Lwd., 80 x110 cm<br />

CHF 1000 /1500.–<br />

EUR 770 /1150.–<br />

24