Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
151<br />
152<br />
153<br />
151<br />
ERIKA MARIA LANKES<br />
Geb. 1940 in Waldenburg<br />
Stehende mit Tragtasche und Stock<br />
Polyester, bemalt, H=31,5 cm, kleiner Ausbruch<br />
am rechten Bein CHF 200 /350.–<br />
EUR 155 /270.–<br />
Provenienz:<br />
Schweizer Privatsammlung (direkt von der<br />
Künstlerin erworben)<br />
152<br />
FERNANDO KELLER<br />
Geb. 1942 in Basel<br />
Ohne Titel<br />
Rückseitig in Bleistift signiert “Fernando<br />
Keller”.<br />
Öl und Blattvergoldung auf Holz, LM 32,8 x<br />
23,2 cm CHF 1500 /1800.–<br />
EUR 1150 /1400.–<br />
153<br />
MAX KÄMPF<br />
Basel 1912-1982 Basel<br />
“Waldlichtung”<br />
Unten rechts signiert “Kämpf”und datiert<br />
“(19)71”. Rückseitig Ausstellungsetikette<br />
“<strong>Kunst</strong>halle Basel”.<br />
Öl auf Lwd., 53 x70cm<br />
CHF 1800 /2500.–<br />
EUR 1400 /1900.–<br />
Ausstellung:<br />
<strong>Kunst</strong>halle Basel, Max Kämpf Retrospektive,<br />
1984<br />
118