Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG
127<br />
128<br />
102<br />
127<br />
STAVROS PAPASAVVAS<br />
Geb. 1928 in Griechenland<br />
“ARISTON”<br />
Unten links signiert “Stavros” und datiert<br />
“(19)78”. Unten in der Mitte in Griechisch<br />
bezeichnet “ARISTON”. Rückseitig Etikette<br />
mit Angaben zu Künstler und Werk.<br />
Ariston ist ein griechischer, männlicher Vorname<br />
und bedeutet "der Tüchtigste".<br />
Mischtechnik auf Lwd., 35 x27cm<br />
CHF 1200 /1400.–<br />
EUR 925 /1100.–<br />
128<br />
STAVROS PAPASAVVAS<br />
Komposition in Grün und Gelb<br />
Unten rechts signiert “Stavros” und datiert<br />
“(19)78”. Rückseitig Etikette mit Angaben zu<br />
Künstler und Werk.<br />
Mischtechnik auf Lwd., 39 x69cm<br />
CHF 2000 /3000.–<br />
EUR 1550 /2300.–