03.11.2012 Aufrufe

Moderne & Zeitgenössische Kunst - Galerie Fischer Auktionen AG

127<br />

128<br />

102<br />

127<br />

STAVROS PAPASAVVAS<br />

Geb. 1928 in Griechenland<br />

“ARISTON”<br />

Unten links signiert “Stavros” und datiert<br />

“(19)78”. Unten in der Mitte in Griechisch<br />

bezeichnet “ARISTON”. Rückseitig Etikette<br />

mit Angaben zu Künstler und Werk.<br />

Ariston ist ein griechischer, männlicher Vorname<br />

und bedeutet "der Tüchtigste".<br />

Mischtechnik auf Lwd., 35 x27cm<br />

CHF 1200 /1400.–<br />

EUR 925 /1100.–<br />

128<br />

STAVROS PAPASAVVAS<br />

Komposition in Grün und Gelb<br />

Unten rechts signiert “Stavros” und datiert<br />

“(19)78”. Rückseitig Etikette mit Angaben zu<br />

Künstler und Werk.<br />

Mischtechnik auf Lwd., 39 x69cm<br />

CHF 2000 /3000.–<br />

EUR 1550 /2300.–