SUBASTA 166– 22 DICIEMBRE 2016
Subasta166_S
Subasta166_S
Salida: 25 €<br />
1387 Manuscritos-Siglo XVIII. [Legajo de 6 cm de grosor, y tamaño en 4º, con manuscritos del s. XVIII].<br />
A examinar.<br />
Salida: 30 €<br />
1388 Manuscritos-Siglo XVIII. [Legajo de 7 cm de grosor, y tamaño en 4º, con manuscritos del s. XVIII, y<br />
algunos del s. XIX]. A examinar.<br />
Salida: 30 €<br />
1389 Militaria-Artillería. Reglamento provisional para la instrucción táctica de las tropas de artillería de<br />
montaña. Redactado en cumplimiento de lo dispuesto por la suprimida inspección general en 10 de agosto de<br />
1892. Barcelona, Luis Tasso, 1894- 97. 3 vols. en 8º menor. I: 403 p. II: 176 p. Apéndice al tomo primero del<br />
Reglamento provisional para la instrucción táctica de las tropas de artillería de montaña. 174 p. Láminas<br />
plegadas. Música notada. Holandesa época.<br />
Salida: 60 €<br />
1390 Lote de invendidos-Caza. Conjunto de 7 obras que salieron en subasta de forma independiente y no<br />
se vendieron, sobre caza. Impresos en el s. XX aunque también encontramos del s. XIX. [SE FACILITARÁ<br />
UNA RELACIÓN DE LAS OBRAS QUE COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS QUE LA<br />
SOLICITEN].<br />
Salida: 100 €<br />
1391 Lote de invendidos-Caza. Conjunto de 6 obras que salieron en subasta de forma independiente y no<br />
SOLICITEN].<br />
Salida: 100 €<br />
1392 Lote de invendidos-Miscelánea. Conjunto de 5 obras que salieron en subasta de forma independiente<br />
y no se vendieron, sobre bibliofília, entre otros . Ediciones del s.XX. [SE FACILITARÁ UNA RELACIÓN<br />
DE LAS OBRAS QUE COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS QUE LA SOLICITEN].<br />
Salida: 30 €<br />
1393 Lote de invendidos-Caza. Conjunto de 7 obras que salieron en subasta de forma independiente y no<br />
se vendieron, sobre caza. Impresos en el s. XX. [SE FACILITARÁ UNA RELACIÓN DE LAS OBRAS<br />
QUE COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS QUE LA SOLICITEN].<br />
Salida: 100 €<br />
1394 Viajes. Breton, Henry. Bibliotheque portative des voyages. [Segundo viaje de Cook1772- 75]. Paris,<br />
Lepetit, 1817. 4 vols. en 8º. I: XIX: 219 p. II: XX: 216 p. III: XXI: <strong>22</strong>4 p. IV: XXII: 208 p. Cubiertas<br />
originales, rozadas. Sín desbarbar.<br />
Salida: 30 €<br />
1395 Literatura-Ensayo-Siglo XX. [Lote de 11 libros con obras literarias y ensayos]. Ediciones del s. XX.<br />
7 de ellos con encuadernación holandesa de época. 1. Jacinto Miquelerena. "Stadium (notas de sport)".<br />
Madrid, 1934. 2. Rabindranath Tagore. "Ofrenda lírica (Gitanjali) (poemas)". Madrid, 1943. 3. Rubén Darío.