16.12.2016 Views

SUBASTA 166– 22 DICIEMBRE 2016

Subasta166_S

Subasta166_S

1403 Publicaciones periódicas-Ilustraciones. [Lote de 20 volúmenes de revistas ilustradas españolas y<br />

extranjeras del s. XIX y principios del s. XX]. Entre 4º y folio mayor; algunos volúmenes presentan la<br />

encuadernación desvencijada. Encuadernación holandesa. "The Graphic", "Actualidades", "Madrid Cómico";<br />

"La Unión Ilustrada"; "The Nation's pictures"; "Metropolitan"; y otras.<br />

Salida: 25 €<br />

1404 Lote de invendidos-Miscelánea-Varia. Conjunto de 25 obras que salieron en subasta de forma<br />

independiente y no se vendieron, de temática variada: literatura, arte, local, historia, etc. Impresos en el<br />

siglo XX aunque también algunos del XIX. [SE FACILITARÁ UNA RELACIÓN DE LAS OBRAS QUE<br />

COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS QUE LA SOLICITEN].<br />

Salida: 20 €<br />

1405 Derecho-Encuadernación. [Lote de 16 obras en 27 volúmenes de Derecho; ediciones de los siglos<br />

XIX y XX]. Buenas encuadernaciones en holandesa. Se facilitará listado a los interesados..<br />

Salida: 50 €<br />

1406 Extremadura. Lorenzo, Pedro de. Extremadura, la fantasía heróica. Madrid, Ed. Nacional, 1961. 4º<br />

menor. 351 p, 2 h. Ilustraciones. Rústica con sobrecubierta. Primera edición.<br />

Salida: 20 €