16.12.2016 Views

SUBASTA 166– 22 DICIEMBRE 2016

Subasta166_S

Subasta166_S

"Muy antiguo y muy moderno". Madrid, 1915. 4. "Altamira. Revista del Centro de Estudios Montañeses.<br />

Núms. 2-3. 1952". Santander, 1952. 5. John Dos Passos. "Rocinante vuelve al camino". Buenos Aires, 1943.<br />

6. Miguel de Unamuno. "La agonía del Cristianismo". Madrid, 1937. 7. Paul Morand. "Nueva York". Buenos<br />

Aires, 1937. 8. José Ortega y Gasset. "El tema de nuestro tiempo". Buenos Aires, 1938. 9. Jorge Sorel.<br />

2Reflexiones sobre la violencia". Madrid, 1934. 10-11: Sanz, Carlos. "A description of works relating to<br />

America published between the years 1942 and 1551". Madrid, 1958. 2 vols.<br />

Salida: 30 €<br />

1396 Lote de invendidos-Literatura del siglo XX. Conjunto de 11 obras que salieron en subasta de forma<br />

independiente y no se vendieron, sobre literatura del siglo XX. [SE FACILITARÁ UNA RELACIÓN DE<br />

LAS OBRAS QUE COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS QUE LA SOLICITEN].<br />

Salida: 50 €<br />

1397 Lote de invendidos-Miscelánea. Conjunto de 5 obras que salieron en subasta de forma independiente<br />

y no se vendieron, sobre religión, arte, entre otros . Ediciones del s. XIX y s.XX. [SE FACILITARÁ UNA<br />

RELACIÓN DE LAS OBRAS QUE COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS QUE LA<br />

SOLICITEN].<br />

Salida: 30 €<br />

1398 Literatura francesa. [Conjunto de 16 obras que salieron en subasta de forma independiente y no se<br />

vendieron, sobre tema local, política, vidrio, entre otros . Ediciones del s.XX]. [SE FACILITARÁ UNA<br />

SOLICITEN].<br />

Salida: 20 €<br />

1399 Lote de invendidos-Varia. Conjunto de 40 obras que salieron en subasta de forma independiente y no<br />

se vendieron, predominando literatura e historia aunque también otras temáticas. La mayoría de ellos en<br />

primera edición, muchos escasos en comercio. [SE FACILITARÁ UNA RELACIÓN DE LAS OBRAS QUE<br />

COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS QUE LA SOLICITEN].<br />

Salida: 20 €<br />

1400 Literatura francesa. [Conjunto de 12 obras que salieron en subasta de forma independiente y no se<br />

vendieron, sobre viajes, biografías, literatura, jesuitas, entre otros . Ediciones del s. XIX y s.XX]. [SE<br />

FACILITARÁ UNA RELACIÓN DE LAS OBRAS QUE COMPONEN EL LOTE A LOS INTERESADOS<br />

QUE LA SOLICITEN].<br />

Salida: 35 €<br />

1401 Lote de invendidos-Varia. Conjunto de 40 obras que salieron en subasta de forma independiente y no<br />

se vendieron, de temáticas variadas como literatura, historia, arte, humor, etc. La mayoría de ellos en<br />

Salida: 20 €<br />

1402 Lote de invendidos-Teoría literaria-Bibliología. Conjunto de 10 obras que salieron en subasta de<br />

forma independiente y no se vendieron, sobre bibliología, matemáticas, teatro entre otros . Ediciones del<br />

s.XX. [SE FACILITARÁ UNA RELACIÓN DE LAS OBRAS QUE COMPONEN EL LOTE A LOS<br />

INTERESADOS QUE LA SOLICITEN].<br />

Salida: 35 €