05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

390<br />

EDUARDO ARROYO<br />

Madrid 1937-2018<br />

Sin título. 1972<br />

Gouache sobre papel encolado a tela<br />

Firmado y fechado 1972<br />

Medidas 49 x 44 cm<br />

Salida 3.000 €<br />

390<br />

391<br />

391<br />

ALFONSO ALBACETE<br />

Antequera 1950<br />

Alejandro Magno #12. 1988<br />

Acrílico y pastel sobre papel<br />

Firmado y fechado 1988<br />

Medidas 76,5 x 57,5 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Theo, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 1.500 €<br />

105