05.09.2023 Views

Subasta Pintura Septiembre 2023

528<br />

527<br />

527<br />

PEDRO MOZOS<br />

Palencia 1915-Palma de<br />

Mallorca 1982<br />

Escena de alcoba<br />

Carboncillo sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 100 x 70 cm<br />

Salida 350 €<br />

528<br />

EUFEMIANO SÁNCHEZ GÓMEZ<br />

Marchena 1921-Madrid 1995<br />

Desnudo tumbado<br />

Sanguina sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 32 x 46 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Heller, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 300 €<br />

162<br />

529 530<br />

529<br />

RAMÓN PICHOT<br />

Figueras 1925-1987<br />

Desnudo ante el espejo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 59 x 71 cm<br />

Salida 800 €<br />

530<br />

PEDRO MOZOS<br />

Palencia 1915-Palma de Mallorca 1982<br />

Primavera<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y titulada<br />

Medidas 29,5 x 42,5 cm<br />

Salida 150 €